По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 августа 2020

Сёстры Ново-Тихвинского монастыря проводят благотворительную акцию по сбору в школу детей из малообеспеченных семей

В Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре продолжается традиционная акция под девизом «Ранец – всем миром!»

Обитель просит горожан помочь собрать канцелярские принадлежности (тетради, ручки, фломастеры, карандаши, краски, альбомы для рисования и т.д.) для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Особенно нужны школьные портфели.

Помощи от горожан с надеждой ждут несколько десятков детей из Екатеринбурга и Верхотурского района, отмечают в обители.

Присылать и приносить канцелярские принадлежности можно в монастырскую социальную службу в пятницу, субботу, воскресенье с 10:00 до 15:00 по адресу: Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1 (здание напротив храма святого Александра Невского). Если Вам удобно другое время, можно позвонить по телефону: +7 (912) 660-88-03.

Акция продлится до 31 августа 2020 года.

Отметим, монахини подерживают многодетные и малообеспеченные семьи уральской столицы и Верхотурского района. Особенное внимание они уделяют детям из отдаленных сел. Они собирают о инх сведения узнают, о чем мечтают дети. Потом всем миром собирают подарки и дарят их на праздники детям.

 

Смотрите также:

«Школа доброты»: Православная служба милосердия проводит сбор школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей

Акцию по сбору детей в школу провела Православная служба милосердия