По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 сентября 2020

«Cлужите Родине честно!»: протоиерей Александр Сандырев поздравил екатеринбургских суворовцев с началом учебного года

1 сентября 2020 года на плацу Екатеринбургского суворовского военного училища состоялось торжественное построение личного состава, посвященное началу нового учебного года.

В торжественном мероприятии принял участие клирик Екатеринбургской епархии, духовник суворовского училища протоиерей Александр Сандырев, настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца города Екатеринбурга.

Отец Александр вручил Благословенные грамоты от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, стипендии и подарки семи суворовцам – по одному из каждой роты. Ребята отличились не только успехами в учебе, но прежде всего, своим нравственным обликом, отметили в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными и исправительными учреждениями Екатеринбургской епархиии. Для них понятия дружба, честь, ответственность – не декларация, а норма жизни; на их примере другие суворовцы имеют ясные моральные ориентиры.

Духовник суворовцев обратился к ним с пастырским словом о знании и о формировании личности:

Знание – это не только информация, информационные технологии, базы данных. В древности знание сравнивалось с деревом, семенем, зернышком, с тем, что растет. Очень важно получать знания, навыки, опыт с радостью! А это возможно, когда у человека есть цель и смысл жизни, который связан с высшим и великим, с Богом, с нашей историей и культурой! Если человек знает зачем, он выдержит любое «как». Знание – это любовь и поддержка, умение дружить, слушать и слушаться, выполнять приказы. В знании нет незначительных вещей… Вы – будущее нашей Армии. В добрый путь, учитесь и служите Родине честно! – напутствовал протоиерей Александр Сандырев.