По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 сентября 2020

Миссионерский институт проводит дополнительный набор абитуриентов

До 14 сентября 2020 года в Миссионерском институте Екатеринбургской епархии проводится прием документов от абитуриентов, поступающих на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения в 2020-2021 учебном году. В текущем году в институте впервые подача документов и вступительные экзамены полностью проходит в электронной форме.

– Миссионерский институт – это уникальная площадка. Здесь обучают систематической теологии Православия. Учиться очень интересно. Насыщенная культурная жизнь, – отмечают сотрудники института. – Здесь можно обрести знания, друзей, новые знакомства, послужить людям и Церкви.

Обучение бесплатное. Срок обучения – 5 лет.

Прием осуществляется по направлению подготовки 48.03.01 Теология, уровень бакалавриата.

Миссионерский институт имеет свидетельство о государственной аккредитации: № 2809 от 18.04.2018 г. По окончании выпускник получает диплом бакалавра теологии установленного образца.

Прием на обучение проводится на базе среднего общего, среднего профессионального и высшего образования. Прием на базе среднего общего образования осуществляется только на основании результатов ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку. Поступающие на базе среднего профессионального и высшего образования проходят три дистанционных вступительных испытания: по истории, обществознанию и русскому языку – в форме электронного тестирования.

–  Несмотря ни на какие веяния современности,  для человека важным фактором является осмысление собственной жизни, наличие определенной константы в ней. Этим фактором является вера в Бога, возможность утвердится в ней, узнать много о Православии, его традициях, культуре, богатом наследии Русской Православной Церкви. Все это возможно изучить последовательно, системно и полно в стенах Миссионерского института, – рассказали сотрудники института. –  Под чутким руководством преподавателей студенты исследуют Священное Писание, наследие святых отцов, а также богословие и цикл социально-гуманитарных дисциплин, что позволяет новыми глазами посмотреть на историю и культуру. Обучение в течение всей жизни – важный элемент современного времени.

Информация для абитуриентов имеется на сайте: www.uralsky-missioner.ru.

Адрес института: Екатеринбург ул. К. Маркса 12.

Приемная комиссия работает с абитуриентами по телефону и электронной почте с 12:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон: +7 (343) 269-30-36, электронная почта: mi.abitur@gmail.com.

Предлагаем к просмотру две передачи православного телеканала «Союз» о Миссионерском институте.

 

О поступлении в Миссионерский институт Екатеринбурга. Беседа с Сергеем Владимировичем Квасниковым, ассистентом кафедры социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин Миссионерского института.

О современных миссионерах. Миссионер – это человек, который может сформулировать и для себя, и для ближнего то, во что он верит, почему он верит, и в чем состоит важность этой веры. Беседа с Сергеем Владимировичем Квасниковым, ассистентом кафедры социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин Миссионерского института.

 

Смотрите также:

Екатеринбургская семинария проводит дополнительный набор абитуриентов