По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 сентября 2020

Екатеринбургские лекции историка Константина Залесского можно будет посмотреть в интернете


Фото: radiovera.ru

2 и 3 октября 2020 года в Екатеринбурге, в центре «Царский» и Мультимедийном парке «Россия — моя история» пройдут лекции историка Константина Залесского, посвященные истории России начала ХХ столетия и правлению императора Николая II: «Русско-японская война – великая оболганная война» и «Император Николай II и Вторая Отечественная война».

Организаторы обращают внимание, что лекции будут открытыми, то есть бесплатными и для всех желающих. В центре «Царский» и в Парке истории организаторы будут рады зрителям и приглашают всех на встречи, которые пройдут с соблюдением актуальных мер предосторожности.

Тем же, кто не сможет посетить открытые встречи с историком Константином Залесским, предлагаем посмотреть их в онлайн-формате: 2 октября на YouTube-канале Екатеринбургской епархии (ссылка будет размещена в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook), а 3 октября – на YouTube-канале Мультимедийного парка «Россия – моя история»

Напомним, первая встреча на тему «Русско-японская война – великая оболганная война» состоится 2 октября в Культурно-просветительском центре «Царский». Вторая встреча пройдет 3 октября в Мультимедийном парке «Россия — моя история». Это будет открытая лекция на тему: «Император Николай II и Вторая Отечественная война». 

Константин Александрович Залесский – историк, автор более 40 книг, в том числе «Первая мировая война. Энциклопедия» и «Русско-японская война 1904—1905 гг» (в соавторстве с П. В. Мультатули); вице-президент Ассоциации историков Второй мировой войны, почетный профессор Академии естественных наук (Ганновер). Область научных интересов: история России и Германии конец XIX– первая половина ХХ века.

 

Смотрите также:

Лекции историка Константина Залесского, посвященные переломным моментам эпохи правления Николая II, пройдут в Екатеринбурге