По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 октября 2020

В киноклубе центра «Царский» состоится просмотр фильма «Я – Сэм»

В культурно-просветительском центре «Царский» начался третий сезон киноклуба «Хорошее кино».

Завтра, 7 октября состоится очередная встреча – просмотр фильма «Я – Сэм» режиссера Джесси Нельсона, США, 2001 год.

Фильм рассказывает о борьбе человека за право быть отцом. Сэм Доусон, 40-летний мужчина с уровнем интеллекта семилетнего ребенка. Ему было бы очень непросто в жизни, если бы не дочь, которую он воспитывает один и которая является смыслом его жизни. Люси растет, она счастлива и могла бы в будущем заботиться о Сэме, но местная социальная служба забирает ее у отца. Сэм хочет вернуть Люси. Для ведения этого дела он нанимает адвоката Риту Харрисон. По мере общения с Сэмом Рита сама получает несколько уроков о том, что значит быть родителем…

В главных ролях – Шон Пенн, Мишель Пфайффер, Дакота Фэннинг.

Начало: 18:00. Вход за пожертвование – 50 руб.

Напомним, киноклуб в центре «Царский» после долгого перерыва начал свой третий сезон в сентябре 2020 года. В рамках киноклуба два раза в месяц демонстрируются отечественные и зарубежные фильмы. В сентябре зрители увидели два замечательных художественных фильма: «Ещё нет» режиссера Акиры Куросава (Япония, 1993 г.) и «Василий Суриков» режиссера Анатолия Рыбакова (СССР, 1959 г.).

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.

В связи с опасностью распространения короновирусной инфекции организаторы киноклуба просят всех зрителей соблюдать масочный режим. Чистые маски можно получить на входе в центр «Царский».

Фото: kinopoisk.ru