По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 октября 2020

В Екатеринбургской епархии выпущена рабочая тетрадь «Священная история Нового Завета» для воскресных школ

Коллектив отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии выпустил рабочую тетрадь по курсу «Священная история Нового Завета». Учебное пособие представляет собой полноцветное издание из серии «Уроки Закона Божия», посвященное изучению Священной истории Нового Завета в воскресной школе. 

Рабочая тетрадь состоит из двух частей. Рабочая тетрадь состоит из двух частей. Они содержат рабочие листы к урокам второго и третьего года обучения епархиальной программы по Закону Божию из единого методического комплекта.

– В издании большое внимание уделяется оформлению и форме подачи материала, доступной для детского восприятия. В рамках занятий по рабочей тетради дети рассматривают иконы с изображениями событий Священной истории, отмечают на карте места служения и миссионерские путешествия апостолов, решают кроссворды, разгадывают шифровки, работают с текстами Евангелия, учатся понимать их в соответствии со святоотеческим учением и многое другое. Во многих заданиях изучаемый материал сопоставляется с жизнью учащихся, обращается внимание на их внутреннее состояние и нравственное поведение в различных жизненных ситуациях, – отмечают в секторе церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии..

Пособие призвано дать учащимся понимание истины о Боге и человеке через изучение главных событий земной жизни Господа нашего Иисуса Христа и основ Его учения, помочь детям пережить в себе, прочувствовать библейскую историю и обрести навыки церковной жизни. Рабочая тетрадь позволяет разнообразить и оживить изучение Священных событий, даёт возможность ученику быть не пассивным слушателем, а активным участником урока, отмечают в епархиальном секторе церковно-приходских школ.

Приобрести рабочую тетрадь можно в секторе церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина 6, к. 220. Телефон: +7 (343) 228-15-36, 253-10-64. 

Посмотреть PDF-фрагмент I части

Посмотреть PDF-фрагмент II части