По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 октября 2020

Лучшие молодежные проекты в период пандемии обсудят на коллегии Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 28 октября 2020 года в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» пройдет коллегия Синодального отдела по делам молодежи в  Уральском федеральном округе.

Коллегию в режиме видеоконференции в Zoom проведут Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в УрФО и отдел по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии. Темой коллегии станут лучшие молодежные практики и проекты, реализуемые отделами по делам молодежи Уральского федерального округа в период действия ограничительных мер (пандемии).

В Уральской коллегии примут участие ведущие специалисты по молодежной работе Уральского федерального округа, которые приобрели значительный опыт проведения молодежных мероприятий в период действия режима самоизоляции и пандемии, – отметил руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в  УрФО Алексей Леонидович Соловьев.

Участниками дистанционной встречи станут руководители и сотрудники отделов по делам молодежи епархий, входящих в состав Уральского федерального округа, представители Синодального отдела по делам молодежи, помощники благочинных по работе с молодежью, активисты молодежного движения.

С сообщениями выступят: Алексей Леонидович Соловьев (Екатеринбург), руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в УрФО, руководитель сектора по делам молодежи отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии (доклад «Миссионерское наследие святого благоверного князя Александра Невского в работе с молодежью»);  иерей Василий Родионов (Москва), помощник председателя Синодального отдела по делам молодежи (доклад «Новые правила оценки деятельности епархиальных молодежных отделов Русской Православной Церкви»); Галина Николаевна Баланюк (Алапаевск), руководитель отдела по делам молодежи Алапаевской епархии (доклад «Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе: Вклад православных добровольцев Уральского федерального округа»); Ольга Валерьевна Коробицына (Челябинск), координатор волонтерского крыла ПМД-74 (доклад «Опыт деятельности волонтерского крыла ПМД-74 в условиях пандемии»); Всеволод Сергеевич Кривцов (Екатеринбург), руководитель Совета Братства православных следопытов России, методист по работе с подростками сектора по делам молодежи отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии (доклад «Формы онлайн работы с детьми и подростками на приходе во время пандемии»).

Также участникам коллегии будет предоставлен видеоурок по методике проведения в условиях ограничительных мер спортивного многоборья «Русский силомер плюс», который проведет руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии, мастер спорта России Игорь Владимирович Пыжьянов, – сообщил руководитель  епархиального молодежно-миссионерского отдела иерей Даниил Рябинин.

Принять участие в видеоконференции приглашаются все желающие. Дата и время проведения мероприятия – 28 октября 2020 года, 13:00-15:00. Место проведения – видеоконференция в Zoom.

Ссылка для регистрации и получения доступа в конференцию: https://docs.google.com/forms/d/1QKOIHK4-dF8q0fJpCbpE3zjDqM_VF1658lv39kqgzZc/edit.

Адрес электронной почты для регистрации и получения доступа к конференции: kcurfo@mail.ru.

Справки по телефону: +7 (912) 238-10-25 (Марина Александровна Невская, заместитель руководителя Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в УрФО).

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской митрополии начался муниципальный этап XXIX Рождественских образовательных чтений

Представители епархии обсудили опыт и перспективы молодежного служения на Международной онлайн-конференции

Действующие лица