По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 ноября 2020

Встреча киноклуба «Хорошее кино» пройдет в центре «Царский»

Сегодня, 18 ноября в культурно-просветительском центре «Царский» состоится очередная встреча киноклуба «Хорошее кино». Зрители увидят фильм «Прощальные гастроли» режиссера Виталия Дудина. Производство: Россия, Беларуссия, 1992 год. В главных ролях – Людмила Гурченко, Нина Усатова, Ольга Остроумова и Светлана Рябова.

По сюжету фильма, в одном купе на гастроли в Москву едут четыре актрисы провинциального театра: Гаранина, Щипалина, Рудакова и Донцова. Всех их связывает любовь к одному человеку – режиссеру и руководителю этого театра. Правда у кого-то все в прошлом, а у кого-то в настоящем. А самая старшая – прима театра знает его главную тайну: почему молодой, подающий большие надежды режиссер много лет назад вынужден был покинуть столицу и уехать в провинцию. И вот судьба дает им шанс получить признание, начать новую жизнь: гастроли в Москве.

Вход по билетам. Начало: 18:00.

Напомним, что киноклуб создан для встреч людей, любящих кино, и для совместных просмотров и обсуждений фильмов, которые редко демонстрируют по телевизору и в кинотеатрах. 

– Основной формат киноклуба – это хорошее качественное кино, которое по тем или иным причинам не рассчитано на широкую аудиторию, а также классика отечественного и зарубежного кинематографа. Это кино, которое побуждает воспринимать кинематограф не только как развлечение, но и как искусство, поднимающее различные социальные и морально-нравственные проблемы, касающиеся каждого из нас, – рассказали организаторы.

Кроме этого, киноклуб ведет и чисто просветительскую деятельность, знакомя зрителей с биографиями и творчеством выдающихся режиссеров и киноактеров, а также кинематографом той или иной страны.

Добавим, Культурно-просветительский центр «Царский» подготовил в ноябре для жителей и гостей Екатеринбурга новую просветительскую программу. Ближайший концерт состоится 20 ноября – «Как зажигаются звезды» в рамках музыкального абонемента «У Царского рояля». Прозвучит музыка из репертуара Фрэнка Синатры, Марио Ланца, Консуэло Веласкес, Элвиса Пресли, Ирвинга Берлина, Эллы Фицджеральд.

Организаторы концертов просят всех зрителей соблюдать «масочный» режим. Гигиенические маски можно получить при входе в центр «Царский».

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.

 

Смотрте также:

Обновленная программа: центр «Царский» приглашает на концерты и встречи второй половины ноября