По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 декабря 2020

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи – «С чего начинается Родина: патриотическое воспитание на приходе»

В пятницу 18 декабря 2020 года состоится очередная встреча в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой». Гостем интернет-эфира станет протоиерей Андрей Канев, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными и исправительными учреждениями Екатеринбургской епархии, настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах в Екатеринбурге.

Тема беседы: «С чего начинается Родина: патриотическое воспитание на приходе».

Как привить детям любовь в Родине в нынешние циничные времена? Нужны ли в школах уроки НВП (начальной военной подготовки)? Что является самым опасным вызовом для души подростка? Какую роль играют художественные фильмы в формировании личности и общественных настроений? Надо ли загружать детей и подростков физическим трудом? С чего начинать знакомство с русскими героями, на которых стоит равняться? В каком объёме подростку важно знать историю Отечественных войн? Нужны ли мальчишкам драки? Полезна ли христианину служба в армии? Зачем в армии священники?

Об этом и многом другом пойдет речь в ближайшей онлайн-беседе с уральским батюшкой.

Встреча пройдет 18 декабря с 20:00 до 21:00 в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Вопросы отцу Андрею можно оставить в официальной группе Екатеринбургской епархии или направить на электронную почту пресс-службы Екатеринбургской епархии: press@ekaterinburg-eparhia.ru.

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» – это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской епархии. Онлайн проходит каждую пятницу в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

 

Смотрите также:

«Во время Рождественского поста у человека есть возможность посмотреть внутрь себя»: значение поста в жизни христианина обсудили онлайн с уральским батюшкой

«Когда Божественная благодать касается человеческого сердца»: взаимоотношения Церкви и молодежи обсудили в проекте «Онлайн с уральским батюшкой»

«Мы стараемся любить друг друга, терпеть и уважать»: секреты крепкого прихода обсудили в «Онлайн-беседе с уральским батюшкой»

«Может ли любовь к детям быть безграничной?»: Беседа с батюшкой о семейных ценностях и воспитании детей

 

Действующие лица