По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 декабря 2020

В Ново-Тихвинской обители пройдет праздник в честь Николая Чудотворца

19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре пройдет большой праздник в честь этого святого.

В этот день в 9:00  в монастырском соборе святого Александра Невского будет совершен молебен святителю Николаю перед частицей его мощей. Лишь два раза в году великая святыня – мощи святителя Николая – выносится в центр храма и перед ней совершается молебен обо всех, кто нуждается в помощи.

– Конечно, святитель Николай – покровитель не только тех, кто назван в его честь, но и всех людей, которые обращаются к нему за помощью, – рассказывали сёстры обители. – Поэтому мы приглашаем на молебен перед мощами святителя Николая 19 декабря всех желающих. Святителю Николаю молятся и в болезнях, и в житейских трудностях, и о помощи на работе, и во время путешествия. И нет человека, которого бы он не слышал.

Поклониться святыне – частице мощей святого Николая Чудотворца – можно будет в течение всего дня 19 декабря. Известно много случаев, когда люди получали чудесную помощь после молитвы перед этой святыней: исцелялись от болезней, находили работу, обретали мир в семье, отметили в монастыре.

Кроме того, в этот праздничный день всем, кто носит имя Николай, в обители будут дарить подарки. За ними можно приходить в течение всего дня в церковный магазин на территории обители. Монастырь открыт с 6:00 до 20:00.

Адрес монастыря: ул. Зеленая Роща, 1.