По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 января 2021

Глава региона поздравил митрополита Евгения и всех православных уральцев с праздником Рождества Христова

7 января 2021 года в Культурно-просветительском центре «Царский» состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым. 

Глава региона поздравил архипастыря, а также духовенство Екатеринбургской митрополии и всех православных уральцев с праздником Рождества Христова и пожелал свершения намеченных планов. 

–  Очень надеюсь, что Божией милостью мы переживем ту заразу, которая сегодня разлучает многих людей друг с другом, и будем ближе, вместе рука об руку совершать то служение и то созидание, о котором вы сейчас сказали – на благо нашего народа, – сказал архипастырь в ответном слове. 

– Этот праздник всегда наполнен светом и теплом. Рождество — время самых чистых помыслов, самых добрых поступков.  Дни, которые мы проводим с родными и близкими. Сегодня мы переживаем непростое время. Многие люди оказались разлучены из-за опасности заболеть, из-за пока ещё неутихнувшего вируса. И отрадно было услышать от владыки Евгения слова уверенности в том, что совсем скоро мы все снова будем ближе друг к другу, вместе, рука об руку будем достигать новых целей на благо нашей Свердловской области, — приводит слова главы региона департамент информационной политики губернатора.