По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 января 2021

Владыка Евгений посетил православную гимназию имени святителя Гурия Казанского

В рамках визита в Казанскую епархию митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, посетил Духосошественский храм и православную гимназию имени святителя Гурия Казанского.

У входа в храм митрополита Евгения встретил его настоятель, благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков. Настоятель ознакомил владыку с историей церкви и рассказал ему о реализуемых приходом проектах.

Посетив храм, митрополит Евгений отправился в православную гимназию имени святителя Гурия Казанского. Там владыка осмотрел учебные классы и пообщался с педагогическим коллективом. Преподаватели рассказали митрополиту об образовательной программе «Русская классическая школа» и показали ему используемые в образовательном учреждении учебные пособия и прописи.

Его Высокопреосвященство также осмотрел актовый и спортивный залы, химическую и физическую лаборатории и ознакомился с наглядными учебными пособиями. После этого он пообщался с гимназистами.

В завершение визита председатель Синодального отдела религиозного образования поблагодарил директора школы за теплый прием и пожелал ему успехов в деле просвещения и воспитания подрастающего поколения.

По материалам сайта Татарстанской митрополии. Фото: пресс-служба Татарстанской митрополии.

Напомним, 27 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принял участие в торжествах, которые прошли в Раифском Богородицком мужском монастыре. Праздничную литургию возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.