По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 февраля 2021

Священнослужитель вошел в новый состав Общественной палаты уральской столицы

Руководитель отдела молодежи и миссии Екатеринбургской епархии, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Академическом районе уральской столицы иерей Даниил Рябинин стал членом Общественной палаты города Екатеринбурга шестого созыва.

Всего в действующей палате 33 человека – это представители общественных объединений и неравнодушные горожане. Их задача – участвовать в диалоге между органами местного самоуправления, общественными, религиозными объединениями и населением муниципального образования, доносить до депутатов и администрации города пожелания и жалобы екатеринбуржцев и осуществлять общественный контроль за работой властных структур.

– Участие в деятельности шестого созыва Общественной палаты города Екатеринбурга является для меня очень серьезным и ответственным опытом, – рассказал иерей Даниил Рябинин. – Очень важно, что сегодня как в Общественной палате города, так и нашей области присутствуют представители епархии, ведь деятельность священника безуслово связана с целым рядом существенных проблем общественной жизни. Священник – это тот человек, который непосредственно имеет общение с разными категориями граждан, подчас решая целый ряд не только духовных вопросов человека. 

Отец Даниил отметил, что сам родился и вырос в Екатеринбурге и конечно хотел бы, чтобы «город вместе с его жителями смог улучшать качество своей жизни во всех смыслах этого слова».

– Надеюсь, что наша работа принесёт пользу, ведь ради этого мы приступаем к этой деятельности, – сказал священнослужитель.

Добавим также, что еще один клирик Екатеринбургской епархии является членом Общественной палаты, только другого уровня – региональной. Это руководитель отделов Екатеринбургской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, а также по взаимодействию с казачеством, старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло.

 

Действующие лица