По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 марта 2021

В Екатеринбурге прошел заключительный этап VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

27 и 28 февраля 2021 года в Миссионерском институте Екатеринбургской епархии прошла VIII олимпиада школьников «В начале было Слово…». Уральская столица впервые стала региональной площадкой заключительного этапа олимпиады. Эти интеллектуальные состязания проводятся Автономной некоммерческой организацией высшего образования «Российский православный университет святого Иоанна Богослова» по комплексу общеобразовательных предметов: русскому языку, литературе, истории и обществознанию для учащихся 8-11 классов. В

В заключительном этапе, который проходил в Екатеринбурге, приняли участие 25 учащихся из Екатеринбурга, Арамиля, Новой Ляли, Каменск-Уральского, Асбеста, Нижнего Тагила, Кургана, Тюмени, Челябинска, Перми и Сарапула Удмуртской республики.

В первый день олимпиады участников олимпиады познакомилм с Миссионесрким институтом. Ребята узнали об истории создания учебного заведения и его научной деятельности. После учащихся рассадили по аудиториям и раздали пакеты с заданиями.

– На вопрос, сложная ли была олимпиада, учащиеся отвечали «нормальная, интересная, познавательная». У ребят «кипел мозг», но они выходили из аудиторий с горящими глазами, – рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Результаты олимпиады можно будет узнать на сайте: https://mpi-olymp.ru не позднее 10 апреля 2021 года.