По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 марта 2021

Верхнесергинцы получили в подарок книги от писательницы Дарьи Донцовой

Библиотека в поселке Верхние Серги в очередной раз получила в дар книги от российской писательницы Дарии Донцовой. Такие подарки писательница делает благодаря дружбе с настоятелем Введенского архиерейского подворья иеромонахом Тихоном  (Щербаковым).

– Общение наше началось с социальной сети Instagram, – говорит отец Тихон. – Так, постепенно оно переросло в дружбу – мы поздравляем друг друга с праздниками, поддерживаем молитвенно друг друга.

Писательница жертвует самые разные книги в фонд библиотеки. В этот раз она прислала книги издательства «Эксмо-АСТ» с которым сотрудничает. Фонд пополнили книги «на любой вкус»: и трогательные романы, и книги о войне, и детективы, рассказал отец Тихон. В прошлый раз Дарья Донцова прислала серию книг для юных читателей собственного авторства «Сказки прекрасной долины».

Помогают поселковой библиотеке и сами прихожане Архиерейского подворья в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы поселка Верхние Серги.

– Каждый месяц от нашего храма мы пополняем полки библиотеки поселка журналами «Фома», «Славянка» и «Шишкин лес», они очень пользуются спросом у жителей, и это является, как я считаю, небольшим миссионерством в прекрасный и богатый мир православия, – рассказал настоятель прихода иеромонах Тихон (Щербаков). – Когда-то я прочитал такие слова: «Дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают», и это меня как священника, подвигает усерднее сотрудничать с библиотекой во благо подрастающего поколения и вообще во благо жителей нашего поселка, в чём мне, слава Богу, помогает писательница и мой друг Дарья Донцова.

«Всё будет хорошо» – так пишет в каждом посте в социальной сети Instagram писательница Дарья Донцова. И заставляет в это поверить окружающих её людей, творя добрые дела, добавляет священник.

 

Смотрите также:

«Соприкоснуться с чем-то светлым и полезным для человека»: в Верхних Сергах священник подарил поселковой библиотеке христианскую литературу