По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 марта 2021

Митрополит Евгений встретился с начальником регионального ГУФСИН генерал-майором внутренней службы Александром Фёдоровым

5 марта 2021 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений провел встречу с начальником ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майором внутренней службы Александром Ивановичем Фёдоровым.

Александр Иванович поздравил владыку Евгения со служением в новом сане. Собеседники обсудили вопросы сотрудничества, которое установилось между Екатеринбургской епархией и ГУФСИН России по Свердловской области, и выразили твердое намерение о его продолжении.

Генерал-майор внутренней службы Александр Фёдоров отметил, что сегодня сотрудничество с епархией проходит на очень высоком уровне, и выразил правящему архиерею пожелание проводить больше богослужений в храмах, находящихся в учреждениях регионального ГУФСИН.

По его словам, сегодня эпидемиологическая ситуация позволяет священнослужителям регулярно посещать исправительные учреждения и проводить Церковные Таинства и богослужения. Александр Иванович отметил, что в колониях на текущий момент действуют более 20 храмов, и в каждом учреждении открыта как минимум молитвенная комната.

Добавим, что во встрече также принял участие помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов Екатеринбургской митрополии протоиерей Алексий Елисеев. 

Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области