По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 марта 2021

Выставка известного художника Леонида Баранова откроется в центре «Царский»

11 марта 2021 года в Культурно-просветительском центре «Царский» состоится открытие выставки Леонида Баранова «Деревенские этюды».

Леонид Павлович Баранов – известный уральский художник. В 1984 году окончил Свердловское художественное училище им. И. Д. Шадра. Преподавал в школе искусств, работал на Свердловской киностудии и в мастерских Росмонументискусства. С 1987 год – свободный художник. Произведения Леонида Баранова находятся во многих частных коллекциях России и за рубежом. В настоящее время живет и работает в городе Первоуральске Свердловской области.

– В его работах образы добрых бабушек и светлых дедушек из деревни Бобылево, где он жил у бабушки Марии Егоровны до армии. Нехитрая деревенская жизнь… Лица людей на выставках Баранова светлеют и добреют. Такая редкость, когда старики на картинах улыбаются, безмятежны и светлы. Душа у этих старичков открыта нараспашку, они наивны и просты, и, самое главное, они согревают нас своей любовью, – рассказали о картинах художника организаторы выставки.

Открытие выставки: 11 марта, 17:30.

Выставка продлится до 30 апреля.

Организаторы просят всех зрителей соблюдать «масочный» режим. Медицинские маски можно получить при входе в центр «Царский».

Культурно-просветительского центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8, цокольный этаж.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.

 

Смотрите также:

Центр «Царский» приглашает в Масленичную неделю на просветительские и концертные мероприятия