По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 апреля 2021

Митрополит Евгений совершил всенощное бдение в Вознесенском архиерейском подворье

6 апреля 2021 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в Вознесенском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

Высокопреосвященному владыке сослужили: председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щкин, клирики храма и духовенство Екатеринбургской епархии.

Со словом проповеди к молящимся обратился клирик храма иерей Душан Михайлович.

По завершении всенощного бдения правящий архиерей поздравил участников богослужения с праздником и преподал архипастырское благословение.

Напомним, 7 апреля отмечается Благовещение Пресвятой Богородицы — двунадесятый праздник. Это непереходящий праздник, поэтому он всегда отмечается именно в этот день. Верующие вспоминают, как Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о том, что Она родит Сына и «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего», и Богоматерь смиренно приняла эту весть.

Митрополит Екатеринбургский и Верхтурский Евгений в этот совершит Божественную литургию в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.