По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 апреля 2021

«Подарим пасхальную радость!»: сёстры Ново-Тихвинского монастыря собирают подарки для детей из таёжных сёл

Благотворительная пасхальная акция «Подарите детям праздник» проходит в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре. В ходе этого проекта проводится сбор на подарки детям из отдаленных сел Верхотурского округа.

«В деревне Малахово есть замечательная семья: трудолюбивые, заботливые родители и пятеро дружных веселых детей, которые любят играть вместе, что-нибудь мастерить и рукодельничать. Старшая Алина в этом году оканчивает школу и мечтает о нарядном платье на выпускной вечер. Даниил мечтает о книгах с моделями разных летательных аппаратов. 13-летняя Валя и восьмилетняя Люба любят разные рукоделия, а младшему Ване очень нравится, когда ему читают сказки. Есть у них и общая мечта: бадминтон и другие спортивные игры, чтобы играть на каникулах всем вместе. А родители только вздыхают украдкой – им бы одежду детям купить, не то что уж бадминтон, ведь в деревнях с работой сложно. Так что у родителей в этой семье тоже есть мечты – о канцелярских принадлежностях, а еще о матрасах, шторах, полотенцах, одежде и обуви для ребят».

Такие рассказы появились недавно на сайте Ново-Тихвинского монастыря. В обители приглашают горожан исполнить мечты детей из глухих таежных сел, находящихся за 350 км от областного центра, а также помочь семьям из Екатеринбурга, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Специально для этой акции под названием «Подарите детям праздник!» монастырь собрал сведения о малообеспеченных и многодетных семьях, и теперь все желающие горожане могут исполнить детскую мечту. Помощь оказывается адресно, в пасхальные дни подарки будут вручены лично каждому ребенку.

 – Для семей, попавших в сложную ситуацию, очень важно внимание, поддержка, чтобы они знали, что есть кто-то, кому они не безразличны. – рассказывает Ирина Свистунова, руководитель социальной службы монастыря, в которой собирают подарки. – Знаете, когда совершенно незнакомые люди дарят ребенку то, о чем он мечтал – это воспринимается просто как чудо! И трудно даже передать, сколько радости и благодарности испытывают и дети, и взрослые, которые получают помощь от неравнодушных людей!

Подарки можно приносить в социальную службу Ново-Тихвинского монастыря, ул. Зеленая Роща, 1, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 10.00 до 17.00. Телефон: +7 (912) 66-088-03. Подробнее о мечтах детей читайте на sestry.ru.