По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 мая 2021

Пасхальные баннеры, световой спектакль и композиции из живых цветов: уральскую столицу украсили к Пасхе Христовой

Пасхальными поздравлениями на мультимедийных экранах и композициями из живых цветов украсил уральскую столицу к Светлой Пасхе Фонд святой Екатерины. Полюбоваться «скульптурами», насладиться их цветочным ароматом и сделать селфи на фоне Пасхальных яиц высотой два с половиной метра, составленных из живых цветов, жители и гости города устремляются к Храму-Памятнику на Крови, храму-колокольне «Большой Златоуст», к часовне святой Екатерины и на пешеходную зону улицы Вайнера, недалеко от «Пассажа».

В честь светлого праздника Пасхи Фонд святой Екатерины подготовил целую серию поздравительных мероприятий для жителей и гостей столицы Урала.

Также у часовни святой Екатерины «расцвело» пасхальное дерево, которое каждый желающий может украсить яйцами-писанками, приготовленными дома.

А субботним вечером, накануне главного Пасхального богослужения, на фасаде колледжа имени Ползунова горожане увидели трехминутный световой спектакль. Интерактивное поздравление повторялось в течение двух часов, радуя прохожих и собирая жителей и гостей, желавших увидеть собственными глазами Пасхальное световое шоу.

Также Фонд святой Екатерины поздравил с Пасхой Христовой врачей и сотрудников больниц, которые уже больше года сражаются с коронавирусом. Для них приготовили 10 000 куличей, которые накануне освятили священники Екатеринбургской епархии.

Также яркие красочные Пасхальные поздравления с приветствием «Христос Воскресе!», подготовленные пресс-службой Екатеринбургской епархии, появились на городских мультимедийных экранах благодаря поддержке Администрации города, в соцсетях и в эфире ведущих телеканалов.

Низкий поклон всем неравнодушным горожанам, украсившим любимый город к Пасхе Христовой!