и Верхотурского Евгения
7 мая 16:01
«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи - «Жизнь с Богом: как сохранить Пасхальную радость»

В пятницу, 7 мая 2021 года, состоится очередная встреча в рамках интернет-проекта «Онлайн с уральским батюшкой».

Гостем станет клирик Екатеринбургской епархии протоиерей Петр Мангилев, проректор по научной работе Екатеринбургской духовной семинарии, кандидат исторических наук, настоятель храма во имя равноапостольных Кирилла и Мефодия на Уралмаше.

Тема встречи: «Жизнь с Богом: как сохранить Пасхальную радость».

Что ищет современный человек в Церкви? Отличаются ли наши современники, ищущие Бога сегодня, от наших предков, живших с Богом? Каким вопросом необходимо задаться, чтобы понять, что ты в Церкви с Богом и идёшь правильным путём? Что значит, быть воцерковленным человеком? Возможно ли, будучи воцерковленным, чувствовать себя свободным и реализованным в мирской жизни?

Как отучиться от привычки осуждать? Почему необходимо постоянное просвещение и чтение Святых отцов?

Что есть Евангельская Любовь? Как ее обрести? Как сохранить Пасхальную радость?

Об этом и многом другом пойдет речь в онлайн-беседе со священником Петром Мангилёвым, которая состоится 7 мая в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Начало прямого эфира в 21:00.

Вопросы отцу Петру можно оставить в официальной группе Екатеринбургской епархии в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» - это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской епархии. Онлайн проходит каждую пятницу в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

Задача проекта - представление приходов и священников Екатеринбургской митрополии, духовные беседы с верующими в формате онлайн. В проекте уже приняли участие:

-  иерей Игорь Стуков: «Можно ли научиться Евангельской любви?»

- иерей Димитрий Бажанов: «Задача звонаря - своим колокольным звоном призывать людей ко Христу»;

- иерей Сергий Кунгуров: «Воинский храм открыт для всех»;

- иерей Максим Крылов: «Восстановление храма - это не восстановление стены, а созидание общины»;

- протоиерей Александр Сандырев: «Молодёжь в церкви ищет радость, взаимопонимание и счастье»;

- иерей Душан Михайлович: «Человек и его миссия: мы выбираем её или она выбирает нас?»;

- иерей Константин Корепанов: «Почему так важен канон Андрея Критского для начала Великого поста?»;

- иеромонах Аркадий (Логинов): «Разговор с Богом. К чему ведёт отсутствие духовного просвещения в жизни христианина?»;

- протоиерей Евгений Попиченко: «Великий пост - это время настроить взаимосвязь с Богом»;

- иерей Кирилл Кузовников: «Важность богослужения можно показать только своим примером»;

- иерей Иоанн Парамонов: «Молитва как орудие для стяжания благодати Духа»;

- иерей Димитрий Задорин: «Предназначение - это то, что наполняет саму смерть жизнью»;

- иерей Игорь Константинов: «Христианская забота и любовь должны распространяться за пределы церковной общины»;

- иерей Андрей Юганец: «Если центром прихода будет Господь Бог, то все получится»;

- иерей Димитрий Ваулин: «Диалог - основа будущего брака»;

- протоиерей Алексий Яковлев: «Зачем нужен Толкин, когда есть Катехизис»;

- иерей Иоанн Никулин: «Здесь все смотрят «Союз» и знают Екатеринбург»: традиции празднования Рождества Христова в Польше;

- протоиерей Андрей Канев: Патриотизм как ответственность за место, где ты живешь;

- иерей Андрей Щукин: «Во время Рождественского поста у человека есть возможность посмотреть внутрь себя»;\

- иерей Даниил Рябинин: «Когда Божественная благодать касается человеческого сердца»;

- иерей Алексий Русин: «Мы стараемся любить друг друга, терпеть и уважать»: секреты крепкого прихода;

- иерей Илия Алксандров: «Может ли любовь к детям быть безграничной?».