По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 мая 2021

«Летняя книжка юного христианина» выпущена в Екатеринбургской епархии в помощь детям, учителям и родителям

«Летняя книжка юного христианина» – так называется пособие, выпущенное сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии для занятий детей в течение летних каникул.

Как рассказали составители брошюры, эта рабочая тетрадь рассчитана на младших школьников и предназначена как для самостоятельных заполнения, так и для занятий с детьми в рамках летних площадок. В пособии ребята знакомятся с летними православными праздниками, выполняют интересные задания, в том числе кроссворды, лабиринты, ребусы и шифрограммы.

«Летняя книжка юного христианина» создана на основе дипломной работы студентки Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского) Ирины Леонидовны Старлытовой, выполненной под руководством методиста сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Ольги Викторовны Тейхриб.

Издание рекомендовано сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии для церковно-приходских воскресных школ и православных гимназий.

Для приобретения издания просьба обращаться по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, кабинет 220. Тел.: +7 (343) 228-15-36, 253-10-64.