По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 мая 2021

В Храме на Крови выступит губернаторский оркестр народных инструментов из Ульяновска

29 мая 2021 года в актовом зале Храма-Памятника на Крови в честь праздника Дня славянской письменности и культуры состоится концерт губернаторского оркестра народных инструментов города Ульяновска.

Выступление оркестра – подарок горожанам от министерства культуры Свердловской области, отметили в культурно-просветительском центре «Царский».

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов – один из самых ярких творческих коллективов России, в его составе – лауреаты международных фестивалей и конкурсов, обладатели престижных музыкальных наград.

– Мы очень рады принять в зале Храма на Крови такой заслуженный коллектив. И это прекрасная возможность для ценителей искусства насладиться народной и авторской музыкой в исполнении таких замечательных артистов! – рассказала руководитель культурных программ центра «Царский» Елена Владимировна Хоменко.

В программе концерта: П.И. Чайковский. «Пляска скоморохов», П. Куликов «Липа вековая», Д. Тухманов «Я люблю тебя, Россия», А. Белов «Реквием по солдатам», «Фантазия на темы Таривердиева», В. Андреев «Торжественный полонез», вальс «Моя красавица», В. Городовская «Калинка», «У зари-то у зореньки», А. Цыганков «Ой, цветет калина», В. Гридин «Утушка луговая», А. Зацепин «Черные подковы», «Камаринская», И. Якушенко «На гуляньи».

Начало концерта: 29 мая в 15:00 в актовом зале Храма на Крови.

Адрес Храма на Крови: Екатеринбург, Царская, 10.

Вход на концерт свободный.