По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 июня 2021

ВИДЕО: «Независимые люди»: в Международный день борьбы с наркоманией на телеканале НТВ вышел сюжет о работе православного фонда «Ника»

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Телеканал НТВ выпустил сюжет о действующем в Екатеринбургской епархии Благотворительном фонде «Ника», в реабилитационных центрах которого лечатся люди, страдающие от зависимостей.

У каждого из реабилитантов – подопечных фонда своя история, как наркотики, алкоголь пришли в их жизнь. А вот выход из этой трагедии у них общий. Теперь все они подопечные православного реабилитационного центра.

– Находясь здесь, я не находил себе места, думал: ну, куда я приехал, что я здесь забыл. И спустя небольшое время я наконец-то понял, что это нужно не для кого-то, а именно для меня, для спасения моей души, – рассказал подопечный фонда «Ника» Руслан Неволин.

Руководитель фонда Николай Леонидович Бажин отмечает, что здесь, в фонде, они никого не лечат. То, что здесь происходит с человеком, скорее можно назвать исцелением личности:

– Многие ребята, которые попадают сюда, они уже с родственниками отношения потеряли, с женами, с детьми. И мы вот пытаемся все-таки эти отношения восстановить.

По официальной статистике, в России наркозависимостью страдают около 6 млн человек, и часть из них в ближайшее время смогут получить помощь в реабилитационных центрах фонда «Ника», причем совершенно бесплатно.

 

Смотрите также:

Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения получил церковный сертификат соответствия

В Церкви создана структура православных центров помощии для зависимых «Сеть»

Действующие лица