По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 июля 2021

Начинается онлайн-слёт трезвости и здоровья «Урал – 2021»

Сегодня, 12 июля 2021 года начинает работу Онлайн-слёт трезвости и здоровья «Урал – 2021». 

Открытие состоится в 19:00 на платформе Zoom. Перед участниками с приветственным словом выступят протоиерей Игорь Бачинин, заведующий кафедрой теологии УГГУ, руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, и заместитель регионального министра здравоохранения Ирена Йонасовна Базите.

После вступительного слова организаторов слёта выступит кандидат психологических наук монахиня Нина Крыгина с докладом «Сложности православной семьи, взаимоотношения супругов и детей».

Завтра, во вторник 13 июля, в 19:00 состоится выступление кандидата богословия, доцента Санкт-Петербургской духовной академии иерея Михаила Легеева на тему: «Аскетический путь человека: основные закономерности и проблемы современной жизни».

В среду 14 июля в 19:00 доктор политических наук, профессор УрФУ, директор Центра геополитического анализа Академии геополитических проблем, почетный работник высшего профессионального образования РФ Наталья Александровна Комлева выступит на тему: «В какой мере день пограничника праздник каждого из нас?»

В заключительный день слёта, четверг 15 июля, с 13:00 до 16:00  пройдет научно-практический семинар для участников проекта «Здоровое село – территория трезвости» – «Территории трезвости: проблемы и перспективы». А затем в 19:00 священник Константин Корепанов, духовник и проректор по учебной работе Екатеринбургской духовной семинарии, автор и ведущий передач телеканала «Союз», выступит перед участниками онлайн-слёта на тему: «Совместная молитва в евхаристической общине».

Для участия в слёте необходимо зарегистрироваться по ссылке, а затем присоединиться к группе в WhatsApp для получения программы и ссылки на событие.

Телефон для справок: +7 (909) 702-90-32.