По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 августа 2021

В Екатеринбургской епархии начинается конкурс «Красота Божьего мира», посвященный эпохе Петра I


Фото: fotokto.ru

1 сентября 2021 года в Екатеринбургской епархии стартует XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»: 350 лет со дня рождения Петра I». К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования, гимназий и воскресных школ.

Участниками конкурса могут стать дети двух возрастных категорий: 9-12 лет и 13-17 лет.

– Согласно Положению о конкурсе, дети до восьми лет включительно не участвуют в нем. Однако на епархиальном уровне при наличии работ участников и при соблюдении подтем номинации «Основная тематика», а также требований, предъявляемых к работам, возрастная категория до восьми лет будет введена для рассмотрения членами жюри, – рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

В 2021 году номинация «Основная тематика» содержит следующие подтемы: петр I; сподвижники Петра I; Россия в эпоху преобразований Петра I; великие баталии Петра I; детство и юность Петра I.

Также в этом году добавлена номинация «Рассказ» для детей 13-17 лет. Номинация посвящена Петру I, его эпохе и сподвижникам. Номинация имеет дополнительные требования к оформлению работ, в том числе оригинальность текста должна составлять не менее 80% основного текста, – отметили организаторы конкурса.

Необходимые документы: Номинации конкурсаТребования к работам, образцы Согласие на обработку персональных данных и Согласие на передачу прав.

Заявку на участие организаторы просят присылать на электронную почту oroik.opk@mail.ru с пометкой «КБМ».

Работы принимаются с 1 сентября по 22 октября 2021 года по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, 225 кабинет (сектор основ православной культуры).