По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 октября 2021

Служба милосердия поздравляет пожилых людей в рамках традиционной акции «Старость в радость»

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проводит приуроченную ко Дню пожилого человека традиционную благотворительную акцию «Старость в радость». Добровольцы и сестры милосердия поздравляют подопечных патронажного направления Службы милосердия и пенсионеров пансионата «Малахит».

В эти октябрьские дни подарки получат 80 пожилых людей на патронажных адресах – это инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, которым добровольцы и сестры милосердия стараются принести хоть немного радости, любви и внимания.

Пожилым подопечным вручают продуктовые наборы, детские открытки и кружки, изготовленные специально к этому празднику. В продуктовые наборы входят гречка, чай, сладости, консервы. К набору прилагается кружка с детским рисунком на тему милосердия и добрым пожеланием. Кроме того, по необходимости в подарки входят предметы личной гигиены, мыло и т.д.

Кроме того, жителей дома престарелых «Малахит» поздравят удобными для использования кружками-непроливайками, а также диетическим мягким мармеладом.

– Мы верим, что наше участие дает подопечному силы не отчаиваться в трудной ситуации и в одиночестве, – рассказала руководитель патронажной службы Православной службы милосердия Татьяна Курлаева. – Мы это видим по тому, как меняется настроение у человека, который считал себя покинутым и никому не нужным. И по тому, как старички благодарны и как они ищут возможность в меру своих сил помогать другим людям, проявлять о них заботу. Накануне Дня пожилого человека мы выяснили, какие потребности есть у наших подопечных, что бы их порадовало и что им остро необходимо. Так вот, многие сказали о том, что хотели бы получить в подарок пряжу, чтобы связать теплые вещи, носочки, варежки и шарфы для бездомных и деток из многодетных малообеспеченных семей.

Также планируется поздравить пожилых сестер милосердия. Это женщины, которые долгое время несли сестринское служение и в больницах, и на адресах, но теперь уже находятся на покое. Они также в ближайшее время получат подарки от Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Детский рисунок на кружке: конкурс ко Дню пожилого человека проводит Православная служба милосердия