По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 октября 2021

Православная служба милосердия начала рассказ о себе с городских билбордов

В преддверии 20-летия Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, которое будет отмечаться в октябре 2022 года, в уральской столице стартовала рекламная кампания Службы.

Городские билборды начали знакомить екатеринбуржцев с основными направлениями деятельности этого подразделения Екатеринбургской епархии.

На первом этапе лицами Службы милосердия стали руководители трех направлений:

Служба помощи людям в трудной жизненной ситуации оказывает подопечным срочную социальную, доврачебную, материальную помощь и духовную поддержку людям, оказавшимся на улице. Руководитель направления – Константин Бунин.

– В приютe «Нечаянная радость» помогают женщинам с детьми и беременным в кризисной ситуации, предоставляют временное как проживание и все необходимое для жизни так и психологическую и духовную поддержку мамочкам, оставшимся без крыши над головой и поддержки близких. Руководитель направления – Ирина Наврось.

– В Центрe гуманитарной помощи помогают продуктами, одеждой и средствами гигиены тем, кто оказался в трудной финансов. Руководитель направления – Анна Ситникова.

– Основная цель рекламной кампании – рассказать екатеринбуржцам о Православной службе милосердия, о том, какие направления в ней существуют, о руководителях проектов, о том, какую помощь окакзывают, – рассказал исполнительный директор Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии Евгений Шатских​. – Сейчас мы рассказываем только о трех руководителях направлений, потом добавятся и другие направления: детское, служба добровольцев, сестричество, патронаж и т.д. Такая же информация появится в лифтах домов. Следующими этапами мы будет размещать актуальную информацию о Службе и обращения руководителей к екатеринбуржцам.

Эта кампания рассчитана на год и завершится к 20-летию Православной службы милосердия.