По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 октября 2021

Епархиальный паломнический отдел организовал поездку в Дивеево для православных уральцев

Уральские паломники вернулись из поездки в четвертый земной удел Божией Матери, куда совершали свое молитвенное путешествие на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

14 октября они молились на праздничной литургии в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, а позже возносили молитвы на молебне с акафистом преподобному Серафиму Саровскому у его святых мощей. Литургию возглавлял митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

– Группа в этот раз была небольшая, но дружная, – рассказала о прошедшей поездке экскурсовод паломнического отдела Наталья Григорьевна Ванькова. – Все паломники были в Дивеево впервые. А впечатления, по их отзывам, они получили самые положительные. Пробыв в Дивеево три дня, паломники успели, конечно же, посетить не единожды не только саму Дивеевскую обитель, но и святые источники в Дивеево: набрать святой воды, облиться, окунуться. Возвращаясь из Дивеево, по пути в Арзамас они заехали также в Суворово поклонится мощам суворовских новомучениц Евдокии, Дарии, Дарии, Марии. А также посетили святыням храмов на соборной площади в самом Арзамасе.

Паломнический отдел приглашает всех посетить Дивеевские святыни в составе группы с выездом из Екатеринбурга. Ближайшая группа набирается на 3-7 ноября.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии предлагает ознакомиться с графиком паломнических поездок на 2021 год по Уралу и России на сайте: ekbeparhiapalom.ru, в группе «ВКонтакте»: vk.com/ekbeparhiapalom и в Instagram: instagram.com/ekb.eparhia.palom.

Задать вопросы можно по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).

 

Смотрите также:

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает в октябре в поездки к святыням Урала и России