По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 ноября 2021

Завершается прием работ на конкурс видеороликов «Воскресные школы: будем знакомы!»

В Екатеринбургской епархии продолжается конкурс видеороликов «Воскресные школы: будем знакомы!». 

Как рассказали организаторы конкурса в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации, участвуя в проекте «Воскресные школы: будем знакомы!», каждая воскресная школа представляет видеоролик, фотопрезентацию или, по желанию, статью, в которой рассказывает об уникальных особенностях работы с детьми на своем приходе.

– Ролики дают возможность узнать, что такое воскресная школа и для чего она нужна каждому ребенку. А также – чем в ней занимаются ребята и как меняется их духовная жизнь. Проект призван помочь раскрыть образ воскресной школы, развить интерес к жизни детей на приходах, – рассказали  в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

К участию приглашаются все школы Екатеринбургской епархии. Для этого нужно отправить видеоролик о своей воскресной школе на электронную почту сектора церковно-приходских школ chsc_ekb-eparhia@bk.ru с пометкой «Будем знакомы!». 

Статьи, видеоролики, фотопрезентации размещаются на сайте «Уралпросвет». Уже сегодня вы можете познакомиться с некоторыми воскресными школами.