По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 ноября 2021

Краткая программа XXХ Международных Рождественских образовательных чтений

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации опубликовал предварительную краткую программу XXХ Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», которые пройдут 25-28 января 2022 года.

Организаторы конференции в связи со сложной эпидемиологической ситуацией попросили участников Чтений быть внимательными к требованиям Роспотребнадзора и выполнять все необходимые меры для сохранения здоровья своего и окружающих.

Программа доступна для скачивания ЗДЕСЬ.

Главные мероприятия Чтений:

25 января, во вторник, в 9:00 в Храме Христа Спасителя состоится Божественная литургия, которую возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

26 января в 15:00 в Государственном Кремлевском Дворце состоится торжественное заседание Чтений.

В Синодальном ОРОИКе отметили, что в краткой программе указана информация, поступающая от руководителей направлений, на какие мероприятия (конференции, секции, семинары, круглые столы и т.д.) вход будет осуществляться только для приглашенных лиц, на какие будет необходима предварительная регистрация, в соответствии с которой будет осуществляться вход, а на какие мероприятия будет осуществляться свободный вход. Данные для регистрации будут опубликованы позже. 

Также будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров. Соответствующая информация будет размещаться на информационных ресурсах Чтений по мере поступления данных от ответственных лиц от направлений. Для участников Чтений, которые не смогут приехать в Москву, в случае включения в программу будет организована возможность выступить с докладом в удаленном режиме. Следите за информацией.

Организаторы обращают особое внимание на то, что в программу будут вноситься изменения и уточнения по мере их поступления в секретариат Чтений. 

Программа доступна для скачивания ЗДЕСЬ.