По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 декабря 2021

Радиостанция «Воскресение» получила право на вещание в городе Каменске-Уральском

22 декабря в Москве прошло заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию по вопросу проведения конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот.

Среди участников конкурса по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения было и радио «Воскресение» Екатеринбургской епархии. Среди итогов заседания конкурсной комиссии – получение православным радио права вещания в городе Каменске-Уральском, на частоте 90,3 МГц, с мощностью передатчика 0,5 кВт.

Каменск-Уральский стал 44-м населенным пунктом Свердловской области, где осуществляется вещание радио «Воскресение». После включения передатчика аудитория радиослушателей вырастет более чем на 200 тысяч человек.

Как рассказал руководитель проекта, архимандрит Димитрий (Байбаков), за прошедший год практически все ранее существовавшее вещание из диапазона УКВ было переведено в FM, а более чем в 20 райцентрах в FM-диапазоне были запущены новые передатчики.

Радио «Воскресение» учреждено Екатеринбургской епархией в 2003 году. В его эфире выходит более 50 программ разного жанра – новости, музыка, беседы, интервью, поэтические и художественные чтения, сказки для детей и викторины, живой диалог в прямом эфире, прямые трансляции богослужений.

Для жителей других регионов программы доступны в пакете радиоканалов спутникового оператора «Триколор», а также в мобильном приложении радио «Воскресение» для смартфонов.  

Напомним, что зона вещания «Воскресения» – это все города Среднего Урала, в том числе — Екатеринбург, Нижний Тагил, а теперь и Каменск-Уральский, а также города России, страны Ближнего и Дальнего Зарубежья через спутник и Интернет. Программы православного радио «Воскресение» кроме эфира можно слушать в мобильном приложении для смартфонов, в интернете, а также в пакете радиостанций спутникового оператора «Триколор». По данным Роскомнадзора, потенциальная аудитория радио «Воскресение» в открытом эфире — более трех с половиной миллионов слушателей.

 

Смотрите также:

Радио «Воскресение» исполняется 18 лет

Радио «Воскресение» продолжает своё распространение в FM-диапазоне