По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2022

Более ста подопечных реабилитационного центра поздравили добровольцы в рамках акции «Рождественское чудо-2022»

Реабилитационный центр для детей-инвалидов, действующий на территории прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, при поддержке некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» провел благотворительную акцию «Рождественское чудо-2022».

В ходе акции были собраны подарки для 110 «особых» детей – подопечных реабилитационного центра. Дедушки Морозы и Снегурочки из числа добровольцев фонда «Возрождение духовных ценностей» доставили подарки каждому домой накануне праздника Рождества Христова. Также сладкие подарки и фрукты передали маленьким пациентам детской психиатрической больницы и детской клинической больницы № 9 города Екатеринбурга, рассказали организаторы.

– Самые дорогие подарки – это подарки от детей детям. Активное участие в нашей акции приняли учащиеся школы № 170. Все собранные ими сладости мы передали в детскую психиатрическую больницу. На Новый год там оставалось 113 детей. И мы очень надеемся, что детишки, находящиеся на лечении, почувствовали то тепло и радость, которую передали им школьники, – рассказала координатор проекта Оксана Владимировна Бакина. – Также собирали подарки в центре развития «7-Я»: конфеты, мягкие игрушки, предметы гигиены, канцелярские товары – все это было отправлено в психиатрическую больницу и детскую больницу № 9. В больнице № 9 на праздники осталось больше 100 детей. И какой Новый год и Рождество без фруктов! Мандарины, яблоки тоже были переданы в больницы детям.

Доброволец Андрей Смирнов был Дедом Морозом в проекте и поделился своим мнением, почему дела милосердия важны для общества:

– Тот благотворительный проект, в котором я немножко участвую, «Рождественское чудо», тоже переживал тяжёлые времена. Пандемия добралась и до Дедушек Морозов и Снегурочек. Санитарные ограничения и болезни ключевых добровольцев могли приостановить проект. Но он живёт.

В прошлом году одна из девочек, мечтавшая о котенке, получила его из рук Снегурочки. Это был один из первых опытов такого подарка. Нервничали, согласовывали с ветеринаром и родителями. Но всё прошло хорошо. А в этом году Дедушка Мороз проведал бывшего питомца Снегурочки, заглянул к девочке с подарками и конфетами. Котенок уже вполне себе учёный кот. Встреча старых знакомых была радостной.

Обратите внимание, пандемия продолжается, а жизнь всё равно налаживается. Благодаря нашему общению, совместной работе, благодаря тому, что мы не теряем зря время. Иногда нужно очень мало, чтобы человеку стало лучше. А у вас всегда есть самые дорогие человеческие ресурсы, это время и способность к общению. Это то, что делает нас людьми. Это то, что делает нас хорошими людьми.

Подробная информация о проекте размещена в группе Благотворительного фонда ВКонтакте.

Фото – из группы фонда.

 

 

Смотрите также:

ВИДЕО: «Рождественское чудо»: как создаётся волшебство