По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 января 2022

Правящий архиерей посетил СУМЗ и Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил Среднеуральский медеплавильный завод и Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения в Ревде.

После экскурсии по цехам металлургического предприятия и поздравления его сотрудников, глава Екатеринбургской митрополии и директор СУМЗа Багир Абдулазизов посетили Свято-Троицкий храм в Ревде, а также нанесли визит в Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения – проект Екатеринбургской епархии и Благотворительного фонда «Ника».

Владыка Евгений преподнес центру икону Рождества Христова, написанную сестрами Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря. По словам руководителей Свято-Пантелеимонова центра, образ разместится на иконостасе в молельной комнате.

Кроме того, Багир Валерьевич вручил директору центра Дмитрию Вострикову сертификат на 100 тысяч рублей. Средства будут использованы для ремонта в спортзале и новый видеопроектор.

Митрополит Евгений и Багир Абдулазизов осмотрели помещения центра и пообщались с его подопечными.

– Особенным подарком для людей, проходящих программу в центре, стала возможность пообщаться с митрополитом Евгением. Встречи с владыкой всегда оставляют теплое чувство пастырской любви и понимания, – рассказали в благотворительном фонде «Ника».

Напомним, Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения является совместным проектом Екатеринбургской епархии и Благотворительного фонда «Ника». В центре помощи зависимым находятся воспитанники из разных регионов России. В течение года ребята ежедневно участвуют в занятиях по основам православия, психокоррекции, духовно-нравственному воспитанию и физической культуре. Директором центра является Николай Леонидович Бажин — руководитель отдела Екатеринбургской епархии по противодействию наркомании, педагог и ветеран боевых действий. Среди сотрудников центра — педагоги, психологи, священники, консультанты. В основе методики работы с подопечными — психолого-педагогический подход, основанный на православном мировоззрении.

Фото: Екатерина Городко

 

Смотрите также:

Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения получил церковный сертификат соответствия

Епархиальный Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения получит сертификат Синодального отдела