4 ноября
Праздничная архиерейская литургия состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, викарий Киевской митрополии епископ Макаровский Гедеон, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.

На встрече Клуба замещающих семей священник поделился опытом усыновления

В соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе в рамках грантового проекта помощи семьям с усыновленными детьми «Покрова любви» прошла встреча с иереем Василием Зудиловым, психологом по образованию, отцом двух приемных детей.

22 ноября
Священники Первоуральского благочиния совершили освящение здания металлургического колледжа

21 ноября по благословению благочинного Первоуральского церковного округа протоиерея Константина Савченко состоялось освящение здания Первоуральского металлургического колледжа.

13 декабря
Малышам - детское питание: в Первоуральске прошла гуманитарная акция для семей осужденных

В Первоуральске, в рамках гуманитарной помощи семьям осужденных, сестра милосердия архиерейского подворья во имя Иверской иконы Божией Матери вместе с сотрудниками инспекции ГУФСИН посетила семьи, в которых проживают маленькие дети.

22 ноября
Военнослужащие ЦВО помолились на Божественной литургии и прослушали лекции о роли Церкви в истории России в 1917-2017 годов

21 ноября 2016 года военнослужащие 29 отдельной бригады войск РХБЗ ЦВО приняли участие в Божественной литургии в воинском храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского. После Литургии священнослужители для офицеров, военнослужащих по контракту и по призыву провели беседы-лекции, в которых приняли участие 170 человек.

7 ноября
Судебные приставы отметили свой профессиональный праздник

3 ноября 2016 года в здании Свердловского областного суда состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню судебного пристава в России. В торжественных мероприятиях приняли участие епископ Среднеуральский Евгений, старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло и член Общественного совета при Управлении иерей Василий Зудилов.

3 октября
Военное духовенство Екатеринбургской епархии готовится к региональному этапу Рождественских чтений

3 октября 2016 года в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии прошло рабочее совещание штатных и внештатных военных священников.

25 августа
Заседание Общественного совета прошло в Управлении ФССП России по Свердловской области

24 августа 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области состоялось заседание Общественного совета под председательством С.Н. Салыгина. В заседании приняли участие главный судебный пристав Свердловской области государственный советник ютиции 1 класса В.И. Осьмак и члены Общественного совета, в том числе иерей Василий Зудилов.

10 августа
Епископ Среднеуральский Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери города Первоуральска

10 августа 2016 года, в день Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия», епископ Среднеуральский  Евгений возглавил Божественную литургию в престольный праздник в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери поселка Талица города Первоуральска.

8 июня
О любви и дисциплине в воскресной школе: в Екатеринбургской епархии прошли курсы для руководителей церковно-приходских школ

6-7 июня 2016 года в стенах Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии прошли курсы для директоров церковно-приходских школ. В этом году общей темой стало согласование любви и дисциплины в воскресной школе.

27 мая
Митрополит Кирилл провел церемонию освящения и закладки первого камня строительства жилого комплекса в поселке Динас

26 мая 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин закладки камня в основание строительства современного жилого комплекса в поселке Динас Первоуральского благочиния.

11 мая
Иерей Василий Зудилов награжден нагрудным знаком ФСКН России

10 мая 2016 года состоялась встреча настоятеля Архиерейского подворья в честь Иверской иконы Божией Матери г. Первоуральска (при ГКБ № 1) иерея Василия Зудилова с начальником Первоуральского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Свердловской области полковником полиции С.А. Андрейчиковым.

Священнослужитель поздравил судебных приставов с принятием Присяги

5 мая 2016 года в Свердловской областном суде состоялось торжественное мероприятие по приведению к Присяге судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Свердловской области.

26 апреля
Священнослужитель принял участие в совместном приеме по защите прав предпринимателей

21 апреля 2016 года в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова в Екатеринбурге состоялся приём субъектов предпринимательской деятельности. В мероприятии принял участие иерей Василий Зудилов - член Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов Свердловской области.

11 марта
Правящий архиерей поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов наркоконтроля

Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительные адреса начальнику Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области генерал-майору полиции А.И. Андрющенко, а также начальникам Первоуральского и Красноуфимского межрайонных отделов УФСКН России по Свердловской области полковнику полиции С.А. Андрейчикову и подполковнику полиции Ф.В. Сажину.