5 ноября
Десница праведного Симеона прибыла в Никольский храм колонии-поселения под Первоуральском

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храм святителя Николая Чудотворца в колонии-поселении № 66 ГУФСИН России по Свердловской области в селе Старые Решеты Первоуральского района прибыла десница праведного Симеона Верхотурского.

12 апреля
Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя святого Алексия, человека Божия в селе Новоалексеевском

12 апреля, в пятницу пятой седмицы Великого поста., митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя святого Алексия, человека Божия в селе Новоалексеевском Первоуральского благочиния.

8 февраля
В исправительных учреждениях прошли духовные беседы в рамках проекта «10 лет. 10 добрых дел»

В честь 10-летия со дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла отдел по тюремному служению Екатеринбургской епархии совместно с Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Свердловской области провел торжественные мероприятия в исправительных учреждениях на канонической территории Екатеринбургской епархии.

3 декабря
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Нечаянная радость»

3 декабря, в предпразднство Ведения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в архиерейском подворье в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» (близ СИЗО №1).

28 февраля
Школьников Первоуральского района познакомили с новым видом спорта «Русский силомер»

Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии в рамках подготовки к Первому всероссийскому турниру по соревновательной системе «Русский силомер» провел презентацию этого нового вида спорта в средней общеобразовательной школе села Новоалексеевского Первоуральского района.

10 января
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в колонии-поселении в селе Решеты

10 января 2017 года, в день памяти 20 тысяч мучеников, в Никомидии в церкви сожженных, и прочих, тамо же вне церкви пострадавших, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая в колонии-поселении № 66 села Решеты Первоуральского района.

31 марта
Владыка Кирилл совершил Божественную литургию в храме святого Алексия человека Божия в селе Новоалексеевском

31 марта 2017 года, в пятницу пятой седмицы Великого поста, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого Алексия человека Божия в селе Новоалексеевском Первоуральского благочиния.

28 октября
В храме во имя святителя Николая Чудотворца при ИК-66 совершена первая Божественная литургия

28 октября 2016 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храме во имя святителя Николая Чудотворца, находящегося на территории исправительной колонии № 66 ГУФСИН РФ по Свердловской области (п. Решеты, Первоуральский городской округ) была отслужена первая Божественная литургия.

25 апреля
В праздник Входа Господня в Иерусалим осужденные ИК-66 приняли участие в Божественной литургии в в храме Алексия человека Божия в поселке Новоалексеевка

Верующая община колонии уже в течение нескольких лет имеет возможность посещать православный храм благодаря духовному наставнику осужденных и настоятелю Свято-Алексеевской церкви иерею Димитрию Шестакову и содействию руководства колонии.

6 апреля
В строящемся храме во имя святителя Николая Чудотворца при ИК-66 совершено первое богослужение

В строящемся храме во имя святителя Николая Чудотворца при исправительной колонии № 66 ГУФСИН РФ по Свердловской области (п. Решеты, Первоуральский городской округ) иерей Димитрий Шестаков отслужил благодарственный молебен с акафистом святителю Николаю в благодарность за благодеяния Божии и помощь в строительстве Дома Божьего.