Публикации с Дмитрий Федоровцев
3 марта
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Царственных страстотерпцев в поселке Кузино

3 марта, в неделю о Страшном суде, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святых Царственных страстотерпцев в поселке Кузино.

1 октября
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери города Первоуральска

1 октября, в день иконы Божией Матери, именуемой «Целительница», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери города Первоуральска.

24 апреля
«Почему мы давно сюда не съездили?» Поездка к Царским святыням побудила педагогов поселка Кузино к изучению истории и святых мест

Педагоги общеобразовательной школы и детского сада совместно с прихожанами храма во имя святых Царственных страстотерпцев посёлка Кузино Первоуральского округа посетили с экскурсией Храм-на-Крови и Ганину Яму. По словам паломников, в результате поездки прибавилось еще больше вдохновения к изучению истории и посещения святых мест.

В Екатеринбургской епархии подвели осенние итоги трезвеннической деятельности

Итоги осени подвели на собрании помощников благочинных по трезвости, прошедшем в храме Николая Чудотворца при горном университете города Екатеринбурга. Вел собрание руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин.

18 сентября
«Моё решение очевидно - это жизнь без вредных пристрастий»: первоуральцы отметили День трезвости

15 сентября 2017 года администрация городского округа Первоуральск совместно с Первоуральским благочинием провели Десятый общегородской день трезвости. В этот день в храмах благочиния прошли праздничные богослужения, а в Парке новой культуры состоялся праздник для учащихся общеобразовательных школ.

16 марта
Епископ Евгений совершил Литургию Преждеосвященных даров в храме во имя святых Царственных страстотерпцев поселка Кузино

16 марта 2017 года, в четверг Седмицу 3-ю Великого поста, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил Литургию Преждеосвященных даров в храме во имя святых Царственных страстотерпцев поселка Кузино Первоуральского благочиния.

В поселке Кузино прошел концерт хора Миссионерского института «Горлица»

15 января 2017 года в Доме культуры посёлка Кузино Первоуральского района состоялся Рождественский концерт хора «Горлица» Миссионерского института Екатеринбургской епархии.

10 августа
Епископ Среднеуральский Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери города Первоуральска

10 августа 2016 года, в день Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия», епископ Среднеуральский  Евгений возглавил Божественную литургию в престольный праздник в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери поселка Талица города Первоуральска.

В посёлке Кузино впервые прошел праздничный Пасхальный концерт

15 мая 2016 года, в Неделю третью по Пасхе, святых жен-мироносиц, в доме культуры рабочего посёлке Кузино Первоуральского благочиния состоялся праздничный концерт, посвященный Пасхе Господней.