Публикации с Александр Никулин
27 марта
Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме поселка Новоуткинска

27 марта, в пятницу седмицы четвертой Великого поста, Крестопоклонную, в день Феодоровской иконы Божией Матери митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Успения Божией Матери поселка Новоуткинска Первоуральского благочиния.

5 ноября
Митрополит Кирилл вручил награды священнослужителям Екатеринбургской епархии в день празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручил церковные награды священнослужителям Екатеринбургской епархии. Церемония награждения состоялась в культурно-просветительском центре «Царский» сразу после завершения общегородского крестного хода.

4 ноября
Праздничная архиерейская литургия состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, викарий Киевской митрополии епископ Макаровский Гедеон, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.

14 октября
Правящий архиерей совершил Божественную литургию в храме-колокольне «Большой Златоуст» и поблагодарил всех за участие в опросе

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме-колокольне «Большой Златоуст», в котором левый придел освящен в честь ныне совершаемого праздника, и поблагодарил за участие в опросе по определению места строительства главного собора Екатеринбурга.

5 сентября
В центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему Симеоновскому крестному ходу

7 сентября начнется один из самых протяженных крестных ходов России – Симеоновский. За 19 дней пути крестоходцы пройдут 370 километров по территории трёх епархий из Екатеринбурга в Верхотурье. О святом праведном Симеоне, об истории крестного хода и о деталях предстоящего молитвенного шествия рассказали спикеры конференции.

26 августа
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском храме поселка Новоуткинска

26 августа, в отдание праздника Преображения господня, день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Новоуткинска Первоуральского благочиния.

11 февраля
«Как много было подвижников на нашем Урале!»: воскресная школа Александро-Невского собора совершила паломничество в Новоуткинск

Ученики и преподаватели воскресной школы собора во имя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря продолжают паломничества по местам, связанным с памятью священномученика Павла Чернышова. В этот раз они побывали в поселке Новоуткинск, в Успенском храме которого отец Павел прослужил 23 года.

22 сентября

22 сентября, в попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, в день памяти праведных Богоотец Иоакима и Анны, в воспоминание III Вселенского собора, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию и освящение престолов в храме во имя Успения Божией Матери поселка Новоуткинска.

31 мая
Изменить отношение к болезни и открыть окно в небо: пациенты онкоцентра совершили паломническую поездку в Новоуткинск

Благодаря помощи неравнодушных людей, жертвующих средства на оплату автобуса для паломников, с конца 2017 года подопечные Православной службой милосердия Екатеринбургской епархии из Областного онкологического центра регулярно выезжают в паломнические поездки.

13 мая
Центр «Царский» приглашает зрителей на концерты и просветительские мероприятия в мае

Май – очень насыщенный на события месяц, и центр «Царский» подготовил большую культурную и просветительскую программу для жителей и гостей города Екатеринбурга. Зрителей ждут лекции по иконописи и истории, концерты, выставки, а также программы «Ночи музеев».

14 января
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Петро-Павловском храме города Первоуральска

14 января, в неделю пред Богоявлением, Обрезание Господня, память святителя Василия Великого, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Первоуральска.

27 марта
Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме посёлка Новотукинска

27 марта 2017 года, в понедельник пятой седмицы Великого поста, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Успения Божией Матери посёлка Новотукинска Первоуральского благочиния.

26 августа
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Новоуткинск

26 августа 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Новоуткинск Первоуральского благочиния.