Публикации с Дионисий Белоглазов
30 июля
Правящий архиерей поздравил сотрудников областного военкомата с днем образования учреждения

30 июля сотрудники и ветераны военкоматов Екатеринбурга и области отметили 100-летие со дня образования областного военного комиссариата. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил военного комиссара Свердловской области Игоря Евгеньевича Лямина, сотрудников и ветеранов с юбилеем военного комиссариата Свердловской области.

Священники Екатеринбургской епархии приняли участие в акции «Горсть памяти»

Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» состоялась 21 и 22 июня на Широкореченском военно-патриотическом комплексе города Екатеринбурга. По благословению митрополита Кирилла в мероприятии приняли участие митрофорный протоиерей Николай Ладюк и иерей Дионисий Белоглазов, духовно окормляющий сотрудников областного военкомата.

10 мая
В честь Дня Победы на здании Областного военного комиссариата освящена памятная доска

На здании областного Военного комиссариата в Екатеринбурге открыта памятная доска, посвященная работе комиссаров в годы Великой отечественной войны. Иерей Дионисий Белоглазов, окормляющий священник Свердловского областного военного комиссариата, совершил чин освящения барельефа.

9 апреля
Митрополит Кирилл поздравил военных комиссаров области с профессиональным праздником

8 апреля исполнился 101 год со дня образования военных комиссариатов. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравление военному комиссару Свердловской области Игорю Евгеньевичу Лямину.

1 августа
Правящий архиерей поздравил сотрудников с днем образования Военного комиссариата Свердловской области

30 июля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес военному комиссару Свердловской области Игорю Евгеньевичу Лямину, в котором поздравил его, а также сотрудников и ветеранов с 99-й годовщиной со дня образования Военного комиссариата Свердловской области.

13 апреля
Пасхальная беседа с сотрудниками военкоматов прошла в Екатеринбурге

Игумен Флавиан (Матвеев), окормляющий военный комиссариат Октябрьского и Ленинского районов города Екатеринбурга, провел беседу по теме «Сошествие Иисуса Христа во ад», где рассказал присутствовавшим сотрудникам военкомата о связи Пасхи с грядущим концом мира и Страшным судом.

10 апреля
Митрополит Кирилл поздравил военных комиссаров области со 100-летием военкоматов

8 апреля исполнилось 100 лет со дня образования военных комиссариатов. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравление военному комиссару Свердловской области Игорю Евгеньевичу Лямину, в котором поздравил его с юбилейной датой.

17 марта
В родительскую субботу митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Марка Киево-Печерского

17 марта, в субботу недели четвертой Великого поста, родительскую субботу, поминовение усопших, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл серешил Божественную литургию в храме во имя преподобного Марка Киево-Печерского на Широкореченском кладбище города Екатеринбурга.

11 января
Епископ Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя Марка Киево-Печерского

11 января, в день памяти преподобных Марка гробокопателя, Феофила и Иоанна Печерских, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил Божественную литургию в храме во имя Марка Киево-Печерского города Екатеринбурга.

Епископ Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь святого преподобного Марка Печерского

11 января 2017 года, в день попразднства Рождества Христова, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил Божественную литургию в храме в честь святого преподобного Марка гробокопателя Киево-Печерского города Екатеринбурга.