Публикации с Николай Баранников
5 ноября
Митрополит Кирилл вручил награды священнослужителям Екатеринбургской епархии в день празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручил церковные награды священнослужителям Екатеринбургской епархии. Церемония награждения состоялась в культурно-просветительском центре «Царский» сразу после завершения общегородского крестного хода.

30 апреля
Рано утром в центре города прошел Малый Царский крестный ход в память прибытия в Екатеринбург членов Царской семьи

30 апреля , в день 101-й годовщины прибытия членов Царской семьи в Екатеринбург, в уральской столице состоялся крестный ход в память императора Николая Александровича и членов его семьи.

27 октября
Митрополит Кирилл и архиепископ Михаил совершили панихиду по героям Белого движения

27 октября в Храме на Крови была совершена панихида по героям Белого движения в память Русского исхода 1920 года войск генерал-лейтенанта барона Врангеля. Богослужение возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и архиепископ Медонский Михаил, викарий Западно-Европейской епархии (РПЦЗ).

Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Храме на Крови

27 октября, в субботу седмицы 22-й по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови города Екатеринбурга.

13 сентября
Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили Божественную литургию в Храме на Крови

13 сентября, в четверг седмицы 16-й по Пятидесятнице, в праздник Положения честного пояса Пресвятой Богородицы в Константинопольском Влахернском храме, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений совершили Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови.

1 сентября
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Храме на Крови пред мощами святителя Спиридона

1 сентября, в канун Собора Московских святых, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Храме на Крови пред мощами святителя Спиридона Тримифунтского, пребывающими последние часы в Храме на Крови.

22 мая
Финальный турнир «Русский силомер» среди воскресных школ состоялся в уральской столице

20 мая в конференц-зале Храма-на-Крови состоялся финальный турнир спортивного состязания «Русский силомер» среди воспитанников воскресных школ Екатеринбургской епархии. Турнир был посвящен памяти святого страстотерпца государя Николая II и прошел в рамках празднования 150-летия со дня его рождения.

19 марта
В Центре «Царский» открылась выставка, посвященная православным монастырям России

На выставке «Жизнь для вечности: православные монастырские обители» представлены книжные издания о православных монастырях России и ближнего зарубежья из фонда библиотеки «Державная», фотографии из коллекции Э.Э. Лайковского и монеты с изображением православных храмов из коллекции Клуба нумизматов.

8 марта
В день памяти блаженной Матроны Московской в Храме-на-Крови пред ее чудотворным образом совершена Литургия Преждеосвященных Даров

8 марта, в день обретения мощей святой блаженной Матроны Московской, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Храме-Памятнике на Крови города Екатеринбурга совершена архиерейская Литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение возглавил епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.

12:03 08.03.2018
25 ноября
Панихида по героям Белого движения совершена в Храме-на-Крови

25 ноября 2017 года в Храме-на-Крови по завершении Божественной литургии была совершена памятная панихида по героям Белого движения в память Русского исхода 1920 года войск генерал-лейтенанта барона Врангеля.