6 февраля
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме блаженной Ксении Петербургской

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской на Восточном кладбище города Екатеринбурга.

29 августа
Клирики Рождественского благочиния помолились в стенах восстанавливаемого Успенского собора

29 августа в стенах восстанавливаемого Успенского собора на ВИЗе города Екатеринбурга состоялась Божественная литургия, за которой молились клирики Рождественского благочиния. Этой традиции уже несколько лет –три раза в год благочинный протоиерей Евгений Попиченко собирает отцов на совместную молитву и общение.

В Екатеринбурге начался марафон пасхальных поздравлений

В Светлое Христово Воскресние, стартовал пасхальный марафон отдела социального служения и Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. За неделю священники, сестры милосердия и добровольцы поздравят более 4000 подопечных, посетят 20 медицинских и социальных учреждений, побывают на патронажных адресах и в кризисных семьях.

6 февраля
Епископ Евгений совершил Божественную литургию в храме блаженной Ксении Петербургской

6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петургбургской, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской на Восточном кладбище.

28 сентября
Митрополит Кирилл поздравил с годовщиной образования 1 отряд Федеральной противопожарной службы

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил с профессиональным праздником - годовщиной образования ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» начальника отряда подполковника внутренней службы Семена Владимировича Волосатова.

27 марта
В подразделениях Управления вневедомственной охраны по городу Екатеринбургу проведены беседы на тему укрепления института семьи

По просьбе руководства Управления вневедомственной охраны по городу Екатеринбургу с 3 по 21 марта 2017 года священнослужители Екатеринбургской епархии провели беседы для сотрудников окормляемых подразделений.

6 февраля
Владыка Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святой Ксении Петербургской

6 февраля 2017 года, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской на Восточном кладбище Екатеринбурга.

30 ноября
Епископ Евгений совершил чин освящения колоколов храма блаженной Ксении Петербургской на Восточном кладбище

30 ноября 2016 года, в  Седмицу 24-ю по Пятидесятнице, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил  чин освящения кампанов (колоколов) храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской на Восточном кладбище города Екатеринбурга.

26 сентября
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес подполковнику внутренней службы С.В. Волосатову

25 сентября 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес по случаю дня образования Отряда начальнику ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» подполковнику внутренней службы Семену Владимировичу Волосатову.

16 сентября
Огнеборцы и священнослужители проехали крестным ходом с иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» по центру Екатеринбурга

16 сентября 2016 года в Екатеринбургском гарнизоне пожарной охраны в торжественной обстановке отметили празднование в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которую особо почитают огнеборцы и спасатели. Праздничный молебен совершил епископ Среднеуральский Евгений в сослужении священнослужителей Екатеринбургской епархии.