5 ноября
Митрополит Кирилл вручил награды священнослужителям Екатеринбургской епархии в день празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручил церковные награды священнослужителям Екатеринбургской епархии. Церемония награждения состоялась в культурно-просветительском центре «Царский» сразу после завершения общегородского крестного хода.

24 августа
Митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили всенощное бдение в храме Преображения Господня

24 августа митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской митрополии, совершили всенощное бдение в храме в честь Преображения Господня на Уктусе города Екатеринбурга.

12 августа
Митрополит Кирилл и митрополит Викентий совер­ш­или праздничную ли­ту­ргию в храме муче­ника Иоанна Воина в Новоберёзовском

12 августа, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, митрополит Екатерин­­бургский и Верхотур­с­кий Кирилл и митрополит Ташкентский и Уз­бекистанский Викентий совершили Божественную литургию в храме во имя Иоанна Воина в поселке Новоберёзовском Берёзовского благочиния.

20 апреля
Епископ Леонид совершил Божественную литургию в храме святого Серафима Саровского города Екатеринбурга

20 апреля, в Лазареву субботу, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид совершил Божественную литургии в храме во имя святого преподобного Серафима Саровского Чудотворца города Екатеринбурга.

25 февраля
Владыка Кирилл и владыка Евгений совершили чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе

25 февраля, в неделю первую Великого поста, Торжества Православия, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершили чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Архимандрит Гермоген (Еремеев) выступит с концертом в день святой Екатерины

7 декабря, в день святой великомученицы Екатерины – Небесной покровительницы уральской столицы, в екатеринбургском Театре оперы и балета пройдет праздничный концерт «Русь моя – жизнь моя», организованный настоятелем храма святого Серафима Саровского архимандритом Гермогеном (Еремеевым) под патронажем Фонда Святой Екатерины.

26 сентября
«Люди стояли на коленях со слезами на глазах»: архимандрит Гермоген (Еремеев) вспоминает день перенесения мощей праведного Симеона

О том, каким было перенесение святых мощей праведного Симеона Верхотурского четверть века назад, участникам праздничного богослужения в Верхотурье 25 сентября 2017 года поведал архимандрит Гермоген (Еремеев), настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского на Ясной города Екатеринбурга.

26 ноября
Митрополит Кирилл совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

26 ноября 2016 года, в канун памяти святого апостола Филиппа, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

12 августа
Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и епископ Среднеуральский Евгений совершили Божественную литургию в храме мч. Иоанна Воина

12 августа 2016 года, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершили Божественную литургию в храме мч. Иоанна Воина в поселке Новоберезовский.

8 марта
Настоятель храма прп. Серафима Саровского архимандрит Гермоген (Еремеев) отметил 50-летний юбилей

Один из известнейших клириков Екатеринбурга, миссионер и просветитель архимандрит Гермоген (Еремеев) встретил 50-летний юбилей.

23:46 08.03.2016
3 марта
3 марта 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня города Екатеринбурга.
14:28 03.03.2016
24 ноября
Освящен Духовно-просветительский центр во имя цесаревича Алексия при храме преподобного Серафима Саровского

22 ноября 2015 года, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», в приходе храма святого преподобного Серафима Саровского состоялось торжественное открытие Духовно-просветительского центра во имя святого цесаревича Алексия.

13:45 24.11.2015
19 ноября
Духовно-просветительский центр при храме во имя Серафима Саровского откроется в Екатеринбурге

22 ноября 2015 года при храме во имя преподобного Серафима Саровского (г. Екатеринбурга, ул. Ясная, 3) состоится торжественное открытие и освящение Духовно-просветительского центра, в котором расположатся воскресная школа, театр кукол, а также молодёжный отдел храма и актовый зал.

16:38 19.11.2015