Публикации с Виссарион (Кукушкин)
20 февраля
Митрополит Кирилл поздравил сотрудников транспортной полиции с юбилеем

Его Высокопреосвященство пожелал всем сотрудникам и ветеранам подразделений Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу крепкого здоровья, долголетия, мира и неиссякаемой помощи Божией в их многотрудном служении.

12 февраля
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя Трех святителей при общине глухих

12 февраля, в Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию храме во имя Трех святителей, который специализируется на служении глухим и слабослышащим людям.

29 августа
Клирики Рождественского благочиния помолились в стенах восстанавливаемого Успенского собора

29 августа в стенах восстанавливаемого Успенского собора на ВИЗе города Екатеринбурга состоялась Божественная литургия, за которой молились клирики Рождественского благочиния. Этой традиции уже несколько лет –три раза в год благочинный протоиерей Евгений Попиченко собирает отцов на совместную молитву и общение.

23 августа
Третий день социальной стажировки-2018: от теории к практике

Третий день стажировки для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов начался с Архиерейской Божественной литургии в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма, после чего разу четыре церковных социальных проекта были представлены гостям.

23 июня
Святой праведный Иоанн Кронштадтский: «Благодарю Господа за весь путь и за все, что я испытал в городе Екатеринбурге»

22-23 июня 1905 года Екатеринбург посетил святой Иоанн Кронштадтский. Тысячные толпы окружали церкви и дома, в которых пребывал старец. О визите отца Иоанна рассказал иеромонах Виссариан (Кукушкин) в своей статье, опубликованной в Вестнике Екатеринбургской семинарии.

12 февраля
Епископ Евгений совершил Божественную литургию в храме Трех святителей

12 февраля 2018 года, в Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в храме в честь Трех святителей города Екатеринбурга.

8 февраля
В третий день социальной практики ее участники познакомились с проектами Екатеринбургской епархии и центрами реабилитации инвалидов

С 5 по 9 февраля 2018 года в Екатеринбурге при содействии Синодального отдела по благотворительности проходят курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников социальных отделов Казахстанских и Среднеазиатских митрополичьих округов. В третий день практики участники посетили дом-интернат для умственно отсталых детей, центр реабилитации детей-инвалидов, православную благотворительную столовую, а также познакомились с проектами епархиального соцотдела.

Слабослышащие Колпашевской епархии посетили святыни Екатеринбурга

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Колпашевской епархии и иеромонахом Виссарионом (Кукушкиным) организовал паломническую поездку по святыням Екатеринбурга для глухих и слабослышащих людей.

24 августа
Второй день социальной практики для сотрудников епархий Урала и Сибири прошел в приютах и интернатах

С 22 по 25 августа 2017 года в Екатеринбургской епархии впервые проходит социальная практика для руководителей и ключевых сотрудников социальных отделов епархий, расположенных на территории Уральского и Сибирского федеральных округов. 23 августа, во второй день практики, ее участники посетили социальные приюты, интернаты и обитель милосердия.

26 июля
Митрополит Кирилл поздравил с назначением на должность нового начальника Управления на транспорте МВД РФ по УрФО

25 июля 2017 года состоялась встреча нового начальника Управления на транспорте МВД Российской Федерации по УрФО полковника полиции Александра Яковлевича Вострикова с окормляющим священником Управления на транспорте иеромонахом Виссарионом (Кукушкиным).