Публикации с Николай Азанов
2 января
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого Иоанна Кронштадтского города Режа

2 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского города Режа. По завершении богослужения владыка митрополит совершил заупокойную литию по жертвам трагедии в Магнитогорске.

20 декабря
В день памяти Николая Чудотворца в Реже прошел традиционный крестный ход

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в городе Реже состоялся Свято-Николаевский крестный ход. В шествии приняли участие священство Режевского благочиния, жители города и гости из Екатеринбурга и области.

В Реже прошли муниципальные Рождественские чтения

23 октября в рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в городе Реже состоялось пленарное заседание форума. В его работе приняли участие педагоги образовательных учреждений города, представители администрации Режевского городского округа и духовенство Режевского благочиния.

11 августа
Рождество Николая Угодника в Екатеринбургской епархии отметили Никольским крестным ходом в Реже

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в день Рождества святителя Николая Угодника в Режевском благочинии Екатеринбургской епархии возрождена добрая традиция отмечать престольный праздник крестным ходом от Никольского храма к памятному знаку святителю Николаю.

10 апреля
Митрополит Кирилл поздравил военных комиссаров области со 100-летием военкоматов

8 апреля исполнилось 100 лет со дня образования военных комиссариатов. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравление военному комиссару Свердловской области Игорю Евгеньевичу Лямину, в котором поздравил его с юбилейной датой.

24 марта
Владыка Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Иоанна Кронштадтского в Реже

24 марта 2017 года, в пятницу седмицы четвертой Великого поста, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных даров в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Реже, после чего посетил строящийся храм в честь святителя Николая на Никольском кладбище.

20 марта
День Православной книги прошел в Режевском благочинии

В Центральной библиотеке города Режа прошли православные чтения на тему «Православная книга – путь к духовности».  Благочинный церквей Режевского округа иерей Андрей Юганец поздравил всех участников собрания с Днем православной книги и рассказал об истории праздника и значении православной литературы в жизни человека.

4 января
В Режевском благочинии почтили память святого праведного Иоанна Кронштадтского

2 января 2017 года в Реже состоялся престольный праздник храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. По окончании Литургии прошел крестный ход, после которого был отслужен праздничный молебен святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

11 декабря
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь святого Иоанна Предтечи города Реж

11 декабря 2016 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь святого Иоанна Предтечи на Орловой горе города Реж.

31 мая
В Реже прошел семинар по организации трезвенной работы на приходах

28 мая 2016 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Реж состоялся выездной семинар «Организация трезвенной работы на приходах Режевского благочиния», организованный Отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии.

27 мая
Не теряйте надежду, ведь Христос воскрес! Итоги пасхального поздравительного марафона-2016

3 мая 2016 года сотрудники и добровольцы Православной Службы Милосердия открыли один из самых масштабных поздравительных марафонов – Пасхальный.