Публикации с Владимир Заласковских
8 августа
Митрополит Кирилл поздравил сотрудников регионального полицейского управления с юбилеем

Глава Екатеринбургской митрополии направил приветственный адрес временно исполняющего обязанности начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-майору юстиции Владимиру Николаевичу Миронову, в котором поздравил его, а также сотрудников и ветеранов со 100-летием со дня образования Главного управления МВД России по Свердловской области.

30 октября
Правящий архиерей поздравил сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником

29 октября отметили профессиональный праздник сотрудники подразделений вневедомственной охраны. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса начальникам управлений и подразделений, духовно окормляемых священнослужителями Екатеринбургской епархии.

23 июня
Духовник главного управления полиции принял участие в митинге памяти павшим при исполнении воинского долга

В рамках Всероссийской акции «Завтра была война» на Широкореченском мемориале прошел митинг, посвященный памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга. В меропориятии принял участие иерей Владимир Заласковских, окормляющий Главное управление МВД России по Свердловской области.

Великая панихида совершена в Храме-памятнике на Крови

7 мая в Храме-памятнике на Крови города Екатеринбурга по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялась Великая панихида по погибшим сотрудникам Главного управления МВД России по Свердловской области. На панихиде присутствовали сотрудники полиции, вдовы и родственники погибших.

1 марта
«Для священника в армии главное - быть полезным»: армейские батюшки рассказывают о своем служении

Портал «Православие.RU» опубликовал материал журналиста Дениса Ахалашвили, рассказывающий о том, как сегодня складываются отношения Церкви и армии на примере Екатеринбургской епархии.

13 февраля
Священник освятил новые автомобили полиции

12 февраля на площади 1905 года состоялся торжественный акт передачи транспортных средств для обеспечения оперативной работы подразделений полиции города Екатеринбурга и Свердловской области. Иерей Владимир Заласковских, окормляющий Главное управление МВД по Свердловской области, совершил чин освящения транспортных средств и окропил автомобили святой водой.

7 февраля
Владыка Кирилл поздравил с днем рождения начальника регионального Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский поздравил начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Свердловской области полковника полиции Константина Николаевича Шуршина с днем рождения.

Священник благословил полицейских перед отправкой на Северный Кавказ

Из Екатеринбурга на Северный Кавказ отправился эшелон со сводным отрядом сотрудников органов внутренних дел Среднего Урала. Духовник Главного управления МВД России по Свердловской области иерей Владимир Заласковских благословил полицейских и пожелал вернуться здоровыми из командировки.

6 октября
Митрополит Кирилл поздравил с назначением начальника регионального управления полиции

Окормляющий священник Главного управления МВД России по Свердловской области иерей Владимир Заласковских передал вновь назначенному начальнику Управления по работе с личным составом полицейского главка полковнику внутренней службы Владимиру Сергеевичу Теряеву поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.