Публикации с Сергий Алексеев
14 сентября
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском храме при центре «Царский»

14 сентября, в субботу седмицы 13-й по Пятидесятнице, новолетие - начало индикта, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в культурно-просветительском центре «Царский».

2 июля
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

2 июля, в день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга. По завершении богослужения владыка вручил дипломы об окончании выпускникам Екатеринбургской духовной семинарии и регентской школы.

13 апреля
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

13 апреля, в канун пятой недели Великого поста, дня памяти Марии Египетской, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

16 марта
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

16 марта, в канун недели Торжества Православия, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

10 марта
В Прощеное воскресенье митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

10 марта, в неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

16 февраля
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

16 февраля, в субботу седмицы 38-й по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

1 декабря
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

1 декабря, в канун дня памяти святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

27 октября

27 октября, в канун праздника иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

9 сентября

9 сентября, в воскресенье, неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

6 июля
Правящий архиерей возглавил заседание Ученого совета Екатеринбургской духовной семинарии

5 июля, в завершение 2017/2018 учебного года, в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского состоялся очередной Ученый совет. Участие в заседании совета приняли ректор протоиерей Николай Малета, члены Ученого совета, руководители подразделений духовной школы.

30 июня

30 июня, в субботу пятой седмицы по Пятидесятнице, в канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

12 мая

12 мая, в субботу пятой седмицы по Пасхе, в канун недели о слепом, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

1 апреля
В праздник Входа Господня в Иерусалим в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась общеепархиальная «детская» Божественная литургия

1 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла совершена Божественная литургия с участием детей – воспитанников церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии.

27 марта
В Екатеринбургской духовной семинарии прошел День открытых дверей

25 марта в Екатеринбургской духовной семинарии прошел традиционный День открытых дверей. Встреча прошла в актовом зале семинарии и открылась музыкальным приветствием хора певческо-регентского отделения ЕДС.

18 марта
Епископ Евгений совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

18 марта, в неделю преподобного Иоанна Лествичника, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеренбурга.

26 февраля
В Екатеринбурге состоялась II Литургическая конференция духовенства Екатеринбургской епархии

26 февраля 2018 года в паломническом центре «Ганина Яма» при обители Царственных страстотерпцев состоялась  II Литургическая конференция духовенства Екатеринбургской епархии. Заседание открыл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

24 февраля

24 февраля, в субботу первой седмицы Великого поста, в канун недели Торжества Православия митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.