и Верхотурского Евгения
Публикации с Димитрий Тарантин
18 января
В канун праздника Богоявления митрополит Евгений совершил всенощное бдение в Покровском женском монастыре в Верхотурье

Вечером 18 января, в канун праздника Богоявления, или Крещения Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в женском монастыре в честь Покрова Божией Матери в Верхотурье.

9 января
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в храме «Большой Златоуст»

Вечером 9 января, в канун праздника праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в храме «Большой Златоуст».

Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня

9 января, в субботу по Рождестве Христовом, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня в микрорайоне Уктус города Екатеринбурга.

5 января
«Чтобы храм воссиял в своей красоте»: владыка Евгений совершил чин закладки храма во имя святого апостола Андрея Первозванного в поселке Исеть

5 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил чин закладки камня в основание храма во имя святого апостола Андрея Первозванного в поселке Исеть города Верхней Пышмы.

2 января
Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского в Северке

2 января, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя святого Иоанна Кронштадтского в поселке Северке.

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Храме на Крови

2 июля, в день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови.

17 мая
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

17 мая, в неделю пятую по Пасхе, о самаряныне, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

19 декабря
Митрополит Кирилл возглавил праздничную архиерейскую литургию пред мощами святителя Николая Чудотворца в итальянском городе Бари

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении Высокопреосвященных владык совершил Божественную литургию  в базилике святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Богослужение совершалось в крипте, где покоятся мощи святого.

22 августа
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев

В этот день за богослужением молились участники социальной стажировки - практико-ориентированных курсов повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов, которая в третий раз проходит в Екатеринбургской митрополии.