Публикации с Димитрий (Байбаков)
2 сентября
Екатеринбургская духовная семинария и православный телеканал «Союз» подписали соглашение о сотрудничестве

Накануне нового учебного года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Екатеринбургской духовной семинарией и православным телеканалом «Союз». Договор в студии телеканала подписали ректор семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев) и руководитель «Союза» архимандрит Димитрий (Байбаков).

9 августа
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме целителя Пантелеимона

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святого целителя Пантелеимона города Екатеринбурга.

21 февраля
Митрополит Кирилл поздравил коллектив «Православной газеты» с днем рождения издания

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил главному редактору «Православной газеты» архимандриту Димитрию (Байбакову) поздравление с 25-летием со дня выпуска издания и выходом 1000-го номера газеты.

31 января
Объединяя православное информационное пространство: телеканалу «Союз» 13 лет

Известный на весь мир и любимый миллионами зрителей православный телеканал «Союз», являющийся телеканалом Екатеринбургской епархии, 31 января 2018 года отметил свое 13-летие.

16 января
Телеканал «Союз» перевел вещание в «прямоугольный» формат 16:9

С 15 января 2018 года вещание православного телеканала «Союз» переведено в современный телевизионный формат 16:9. Это современный формат прямоугольного телеизображения, в котором работают многие федеральные каналы.

9 января
Владыка Кирилл вручил архимандриту Димитрию (Байбакову) медаль святых Царственных Страстотерпцев

8 января, по завершении Божественной литургии в храме в честь Святого Пантелеимона города Екатеринбурга, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил с днем рожденья архимандрита Димитрию (Байбакова) и вручил ему в связи с его 50-летием высшую награду Екатеринбургской митрополии – медаль святых Царственных страстотерпцев I степени.

8 января
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме

8 января, в попразднство Рождества Христова, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого целителя Пантелеимона города Екатеринбурга.

Сегодня архимандрит Димитрий (Байбаков) принимает поздравления в связи с 50-летием

Сегодня, 8 января 2018 года, 50 лет исполняется архимандриту Димитрию (Байбакову) – настоятелю Свято-Пантелеимоновского храма Екатеринбурга, главному редактору «Православной газеты», руководителю телеканала «Союз» и радио «Воскресение».

14 сентября
Лекция  епископа Тихона о февральской революции отпечатана 20 тысячным тиражом

«Чем глубже и честнее мы будем знать ист­орию, тем больше мы узнаем самих себя», - цитата владыки Тих­она открывает сентяб­рьский 35-й выпуск газеты. 15 из 48 страниц издания отведено лекции владыки Тихон­а «Февральская революция: что это было?», с которой он выст­упил 3 сентября перед екатеринбуржцами  на открытии мультимедийного парка «Россия – Моя история».

5 сентября
Лекция епископа Тихо­­на в прямом эфире телеканала «Союз» транслирова­л­ась на 87 стран мира

Благодаря слаженной работе команды ТК «Союз», была организована трансляция для широкой зрительской аудитории с 7 спутников, обес­печивающих некодиров­анный сигнал для всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.  On-line трансляция была доступна и пользова­­телям интернета.

10 августа
Престольный праздник храма целителя Пантелеимона подарил прихожанам пасхальную радость

Не смотря на то, что в этом году день святого Пантелеимона пришелся на середину рабочей недели, в единственном храме Екатеринбурга в честь этого святого на Божественную литургию собралось множество прихожан.

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме целителя Пантелеимона

18 апреля 2017 года, в Светлый вторник, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого целителя Пантелеимона города Екатеринбурга.

13 октября
Олимпийские чемпионы построили и открыли спортивную площадку при храме целителя Пантелеимона

Вечером 12 октября 2016 года при храме во имя святого целителя Пантелеимона на Сибирском тракте города Екатеринбурга открылась спортивная площадка для детей и взрослых, построенная благотворительным фондом олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина.  Кроме знаменитого уральца, на открытии присутствовала олимпийская чемпионка по легкой атлетике Олеся Красномовец.

31 августа
1 сентября епископ Среднеуральский Евгений совершит молебен на начало нового учебного года

1 сентября епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла молебен на начало нового учебного года. Богослужение начнется в 09:00 в храме святого целителя Пантелеимона на Сибирском тракте. В 10:30 владыка Евгений совершит молебен в Свято-Симеоновской православной гимназии.

9 августа
Епископ Среднеуральский Евгений совершил Божественную литургию в престольный праздник Свято-Пантелеимоновского храма

9 августа 2016 года, в день великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Среднеуральский Евгений совершил Литургию в Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга. Это первая Божественная литургия, которую он возглавлавил как архиерей.

11 января
Таинство Крещения приняли 19 военнослужащих Екатеринбургского территориального гарнизона

4 января 2016 года в Екатеринбурге в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона прошло крещение военнослужащих из нескольких воинских частей Екатеринбургского гарнизона.

11:29 11.01.2016