По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Андрей Русских

Родился 10 апреля 1979 г. в г. Кирово-Чепецк Кировской области.

Тезоименитство: 28 апреля.

Светское образование: Российский государственный профессионально-педагогический университет. Магистр психолого-педагогического образования.

Духовное образование: Вятское духовное училище, Костромская духовная семинария, Санкт-Петербургская духовная академия. Магистр богословия.

20 июня 1999 года рукоположен в сан диакона.

16 сентября 2007 года рукоположен в сан священника.

Служил на приходах Вятской и Екатеринбургской епархий.

С 19.06.2014 г. – настоятель прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Кедровое;

С 27.07.2015 г. – настоятель прихода во имя святого благоверного великого князя Александра Невского с. Мостовское.

Семейное положение: женат, пятеро детей.