По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Николай Саушкин

Родился – 05.08.1987 года.

Светское образование:

Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ) Социальный институт (СоИн) Факультет социальной работы и социальной педагогики, кафедра Теологии, квалификацию «теолог, преподаватель» по специальности «Теология». Год окончания - 2009.

Духовное образование:

Екатеринбургская духовная семинария.

03.03.2012 года рукоположен митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом в сан диакона к храму св. вмч. Пантелеимона. Настоятелем игуменом Димитрием (Байбаковым) был направлен в приписной храм свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских при Первой областной больнице, где и нёс служение до рукоположения в пресвитеры.

С 19.09.2012 года по 18.08.2013 года - клирик Прихода святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана при Первой областной больнице города Екатеринбурга

19.09.2013 года рукоположен в храме Преображения Господня города Екатеринбурга митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом в сан иерея к Иоанно-Предтеченскому собору.

С 19.08.2013 года по 01.10.2013 год - клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья города Екатеринбурга.

С 02.10.2013 года по 19.03.2017 год – клирик прихода во имя Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга

20 марта 2017 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом назначен настоятелем Прихода во имя святой блаженной Ксении Петербургской города Режа.

Поет в хоре духовенства Екатеринбургской епархии.

Награжден:

2012 год - благодарственной грамотой;

2015 год - набедренником;

2017 год - медалью Святого правденого Симеона Верхотурского III степени;

2018 год - камилавкой и медалью Святой  великомученицы Екатерины III степени.